屋苑資料 / Estate

聯邦閣

Federal Mansion
九龍
長沙灣 | 深水埗
長沙灣
2座數 Blocks
80單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
福榮街548號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 聯邦閣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$10,331/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$8.9k–12.7k
日期單位成交價 · 呎價
25-10-17第A座 十樓 2室實用 453 呎$423萬@$9,338
24-11-29第A座 七樓 4室實用 492 呎$466萬@$9,472
24-07-17第B座 八樓 9室實用 401 呎$355萬@$8,853
23-12-07第A座 十樓 1室$495萬
23-10-11第A座 十二樓 3室實用 453 呎$470萬@$10,375
23-08-03第A座 七樓 1室實用 488 呎$500萬@$10,246
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
23-07-03第B座 十二樓 7室實用 409 呎$450萬@$11,002
22-09-22第A座 十樓 3室實用 453 呎$468萬@$10,331
22-06-08第B座 八樓 10室實用 377 呎$480萬@$12,732
22-02-18第B座 十二樓 10室實用 377 呎$448萬@$11,883
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 七樓 1室售 $500萬 · 23-08-03
單位第A座 七樓 4室售 $466萬 · 24-11-29
單位第A座 十二樓 3室售 $470萬 · 23-10-11
單位第A座 十樓 1室售 $495萬 · 23-12-07
單位第A座 十樓 2室售 $423萬 · 25-10-17
單位第A座 十樓 3室售 $468萬 · 22-09-22
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位第B座 八樓 10室售 $480萬 · 22-06-08
單位第B座 八樓 9室售 $355萬 · 24-07-17
單位第B座 十二樓 10室售 $448萬 · 22-02-18
單位第B座 十二樓 7室售 $450萬 · 23-07-03
05

屋苑知識

位置地圖福榮街548號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵長沙灣站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 40 校網 · 深水埗
校網小學(22 所)
大坑東宣道小學資助 · 男女
聖公會聖安德烈小學資助 · 男女
五邑工商總會學校資助 · 男女
聖公會基福小學資助 · 男女
香港四邑商工總會新會商會學校資助 · 男女
福榮街官立小學官立 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 6)
荔枝角天主教小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
深水埗官立小學官立 · 男女
聖公會聖紀文小學資助 · 男女
聖公會基愛小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學(長沙灣)資助 · 男女
李鄭屋官立小學官立 · 男女
郭怡雅神父紀念學校資助 · 男女
中學派位
地區深水埗區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
天主教南華中學資助 · 男女
惠僑英文中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
德貞女子中學資助 · 女校
聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學資助 · 男女
保良局唐乃勤初中書院資助 · 男女

同校網屋苑

聯邦閣位於長沙灣福榮街548號。入伙日期由04/1981開始。聯邦閣共有2座,提供80個單位。聯邦閣的實用面積由377呎至492呎。聯邦閣交通便利,鄰近港鐵長沙灣站。小學校網為40。中學校網為深水埗區。

入伙年份1981
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 深水埗區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口431,090
住戶數目165,439
年齡中位數46.2 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例35.9%
住戶月入中位數$21,490
學位程度比例20.8%
勞動人口參與率58.1%
年齡分佈
15歲以下 49,33715至24歲 35,47625至44歲 123,08145至64歲 135,26165歲及以上 87,935