屋苑資料 / Estate

雅趣苑

Angela Court
九龍
又一村
又一村
2座數 Blocks
29單位 Units
期數 Phases
6/15資料完整度
玉蘭路21號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 雅趣苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 5
平均實用呎價$15,630/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$11.7k–20.4k
日期單位成交價 · 呎價
25-03-27第A座 四樓 A1室實用 727 呎$1,100萬@$15,131
22-04-01第B座 二樓 B2室實用 779 呎$1,440萬@$18,485
21-10-28第B座 三樓 B4室實用 744 呎$1,200萬@$16,129
21-03-01第A座 地下 A4室實用 793 呎$1,539萬@$19,407
20-01-17第B座 三樓 B3室實用 801 呎$1,400萬@$17,478
19-04-10第B座 四樓 B4室實用 744 呎$1,519萬@$20,417
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
17-08-08第A座 地下 A2室實用 746 呎$950萬@$12,735
14-11-20第A座 二樓 A4室實用 793 呎$1,090萬@$13,745
14-08-04第A座 地下 A1室實用 727 呎$1,020萬@$14,030
14-03-27第A座 三樓 A2室實用 813 呎$950萬@$11,685
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-05-01第A座 A4室實用 793 呎$3萬@$42
25-05-10第A座 A1室實用 727 呎$3萬@$43
24-10-21第A座 A2室實用 813 呎$3萬@$39
24-09-08第A座 A3室實用 775 呎$3萬@$37
21-06-08第A座 A2室實用 746 呎$3萬@$42
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 A1室租 $31,500 · 25-05-10
單位第A座 A2室租 $32,000 · 24-10-21
單位第A座 A3室租 $29,000 · 24-09-08
單位第A座 A4室租 $33,000 · 26-05-01
單位第A座 三樓 A2室售 $950萬 · 14-03-27
單位第A座 二樓 A4室售 $1,090萬 · 14-11-20
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 8 個單位(剩 0)
單位第A座 四樓 A1室售 $1,100萬 · 25-03-27
單位第A座 地下 A1室售 $1,020萬 · 14-08-04
單位第A座 地下 A2室售 $950萬 · 17-08-08
單位第A座 地下 A4室售 $1,539萬 · 21-03-01
單位第B座 三樓 B3室售 $1,400萬 · 20-01-17
單位第B座 三樓 B4室售 $1,200萬 · 21-10-28
單位第B座 二樓 B2室售 $1,440萬 · 22-04-01
單位第B座 四樓 B4室售 $1,519萬 · 19-04-10
05

屋苑知識

位置地圖玉蘭路21號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵石硤尾站 步行約 4 分鐘
校網
小學校網第 40 校網 · 深水埗
校網小學(22 所)
大坑東宣道小學資助 · 男女
聖公會聖安德烈小學資助 · 男女
五邑工商總會學校資助 · 男女
聖公會基福小學資助 · 男女
香港四邑商工總會新會商會學校資助 · 男女
福榮街官立小學官立 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 6)
荔枝角天主教小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
深水埗官立小學官立 · 男女
聖公會聖紀文小學資助 · 男女
聖公會基愛小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學(長沙灣)資助 · 男女
李鄭屋官立小學官立 · 男女
郭怡雅神父紀念學校資助 · 男女
中學派位
地區深水埗區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
天主教南華中學資助 · 男女
惠僑英文中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
德貞女子中學資助 · 女校
聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學資助 · 男女
保良局唐乃勤初中書院資助 · 男女

同校網屋苑

雅趣苑位於又一村玉蘭路21號。入伙日期由12/1979開始。雅趣苑共有2座,提供29個單位。雅趣苑的實用面積由727呎至1,580呎。雅趣苑交通便利,鄰近港鐵石硤尾站。小學校網為40。中學校網為深水埗區。