屋苑資料 / Estate

白楊街31號

31 Poplar Street
九龍
長沙灣 | 深水埗
深水埗
2座數 Blocks
18單位 Units
期數 Phases
6/15資料完整度
白楊街31號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 白楊街31號 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$2,871/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$1.3k–7k
日期單位成交價 · 呎價
16-09-01第B座 9樓 31號實用 573 呎$400萬@$6,981
11-05-26第A座 1樓 31號實用 596 呎$195萬@$3,272
10-01-19第A座 6樓 31號實用 646 呎$188萬@$2,910
06-01-26第B座 6樓 31號實用 611 呎$223萬@$3,650
05-05-04第B座 6樓 31號實用 611 呎$173萬@$2,831
03-11-05第A座 3樓 31號實用 596 呎$100萬@$1,678
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
03-08-04第B座 1樓 31號實用 611 呎$110萬@$1,800
03-04-15第B座 9樓 31號實用 573 呎$149萬@$2,597
99-02-25第A座 3樓 31號實用 596 呎$75萬@$1,258
97-07-09第B座 2樓 31號實用 611 呎$288萬@$4,714
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 1樓 31號售 $195萬 · 11-05-26
單位第A座 3樓 31號售 $100萬 · 03-11-05
單位第A座 6樓 31號售 $188萬 · 10-01-19
單位第B座 1樓 31號售 $110萬 · 03-08-04
單位第B座 2樓 31號售 $288萬 · 97-07-09
單位第B座 6樓 31號售 $223萬 · 06-01-26
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 1 個單位(剩 0)
單位第B座 9樓 31號售 $400萬 · 16-09-01
05

屋苑知識

位置地圖白楊街31號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵太子站 步行約 5 分鐘
校網
小學校網第 40 校網 · 深水埗
校網小學(22 所)
大坑東宣道小學資助 · 男女
聖公會聖安德烈小學資助 · 男女
五邑工商總會學校資助 · 男女
聖公會基福小學資助 · 男女
香港四邑商工總會新會商會學校資助 · 男女
福榮街官立小學官立 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 6)
荔枝角天主教小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
深水埗官立小學官立 · 男女
聖公會聖紀文小學資助 · 男女
聖公會基愛小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學(長沙灣)資助 · 男女
李鄭屋官立小學官立 · 男女
郭怡雅神父紀念學校資助 · 男女
中學派位
地區深水埗區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
天主教南華中學資助 · 男女
惠僑英文中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
德貞女子中學資助 · 女校
聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學資助 · 男女
保良局唐乃勤初中書院資助 · 男女

同校網屋苑

白楊街31號位於深水埗白楊街31號。入伙日期由01/1965開始。白楊街31號共有2座,提供18個單位。白楊街31號的實用面積由573呎至646呎。白楊街31號交通便利,鄰近港鐵太子站。小學校網為40。中學校網為深水埗區。

入伙年份1965
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 深水埗區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口431,090
住戶數目165,439
年齡中位數46.2 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例35.9%
住戶月入中位數$21,490
學位程度比例20.8%
勞動人口參與率58.1%
年齡分佈
15歲以下 49,33715至24歲 35,47625至44歲 123,08145至64歲 135,26165歲及以上 87,935