屋苑資料 / Estate

界限街13號

13 Boundary Street
九龍
長沙灣 | 深水埗
深水埗
3座數 Blocks
15單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
界限街13號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 界限街13號 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$5,123/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$1.2k–6.7k
日期單位成交價 · 呎價
25-08-19第C座 五樓 13號實用 579 呎$390萬@$6,736
23-06-08第C座 四樓 13號實用 579 呎$385萬@$6,649
23-05-30第B座 三樓 13號實用 628 呎$390萬@$6,210
14-05-13第C座 五樓 13號實用 579 呎$300萬@$5,181
14-02-04第B座 四樓 13號實用 628 呎$318萬@$5,064
13-07-24第C座 六樓 13號實用 579 呎$288萬@$4,974
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
13-05-27第A座 三樓 13號實用 520 呎$310萬@$5,962
06-04-07第B座 六樓 13號實用 628 呎$75萬@$1,194
05-12-14第A座 五樓 13號實用 520 呎$70萬@$1,346
05-10-07第B座 二樓 13號實用 628 呎$85萬@$1,354
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 三樓 13號售 $310萬 · 13-05-27
單位第A座 五樓 13號售 $70萬 · 05-12-14
單位第B座 三樓 13號售 $390萬 · 23-05-30
單位第B座 二樓 13號售 $85萬 · 05-10-07
單位第B座 六樓 13號售 $75萬 · 06-04-07
單位第B座 四樓 13號售 $318萬 · 14-02-04
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 3 個單位(剩 0)
單位第C座 五樓 13號售 $390萬 · 25-08-19
單位第C座 六樓 13號售 $288萬 · 13-07-24
單位第C座 四樓 13號售 $385萬 · 23-06-08
05

屋苑知識

位置地圖界限街13號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵太子站 步行約 5 分鐘
校網
小學校網第 40 校網 · 深水埗
校網小學(22 所)
大坑東宣道小學資助 · 男女
聖公會聖安德烈小學資助 · 男女
五邑工商總會學校資助 · 男女
聖公會基福小學資助 · 男女
香港四邑商工總會新會商會學校資助 · 男女
福榮街官立小學官立 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 6)
荔枝角天主教小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
深水埗官立小學官立 · 男女
聖公會聖紀文小學資助 · 男女
聖公會基愛小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學(長沙灣)資助 · 男女
李鄭屋官立小學官立 · 男女
郭怡雅神父紀念學校資助 · 男女
中學派位
地區深水埗區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
天主教南華中學資助 · 男女
惠僑英文中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
德貞女子中學資助 · 女校
聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學資助 · 男女
保良局唐乃勤初中書院資助 · 男女

同校網屋苑

界限街13號位於深水埗界限街13號。入伙日期由04/1962開始。界限街13號共有3座,提供15個單位。界限街13號的實用面積由520呎至628呎。界限街13號交通便利,鄰近港鐵太子站。小學校網為40。中學校網為深水埗區。

入伙年份1962
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 深水埗區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口431,090
住戶數目165,439
年齡中位數46.2 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例35.9%
住戶月入中位數$21,490
學位程度比例20.8%
勞動人口參與率58.1%
年齡分佈
15歲以下 49,33715至24歲 35,47625至44歲 123,08145至64歲 135,26165歲及以上 87,935