屋苑資料 / Estate

Aqua 33

Aqua 33
港島
薄扶林 | 香港仔 | 鴨脷洲
薄扶林
4座數 Blocks
40單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
金粟街33號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
Aqua 33 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 Aqua 33 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 1
平均實用呎價$18,102/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$14.3k–22.7k
日期單位成交價 · 呎價
23-08-29洋房3 地下 C室實用 1,257 呎$1,920萬@$15,274
22-08-22洋房1 地下 A室實用 998 呎$1,430萬@$14,329
22-07-11洋房3 2樓 C室實用 1,257 呎$2,450萬@$19,491
21-12-07洋房3 地下 B室實用 1,324 呎$1,980萬@$14,955
19-07-15洋房2 3樓 A室實用 1,109 呎$2,300萬@$20,739
19-06-19洋房1 3樓 B室實用 1,324 呎$3,000萬@$22,659
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
19-05-03洋房3 2樓 B室實用 1,324 呎$2,820萬@$21,299
19-03-28洋房2 1樓 C室實用 1,257 呎$1,900萬@$15,115
18-10-03洋房4 2樓 A室實用 1,109 呎$2,268萬@$20,451
18-08-01洋房3 地下 A室實用 998 呎$1,668萬@$16,713
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
21-08-01洋房1 C室實用 1,257 呎$6萬@$46
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位洋房1 C室租 $58,000 · 21-08-01
單位洋房1 3樓 B室售 $3,000萬 · 19-06-19
單位洋房1 地下 A室售 $1,430萬 · 22-08-22
單位洋房2 1樓 C室售 $1,900萬 · 19-03-28
單位洋房2 3樓 A室售 $2,300萬 · 19-07-15
單位洋房3 2樓 B室售 $2,820萬 · 19-05-03
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 5 個單位(剩 0)
單位洋房3 2樓 C室售 $2,450萬 · 22-07-11
單位洋房3 地下 A室售 $1,668萬 · 18-08-01
單位洋房3 地下 B室售 $1,980萬 · 21-12-07
單位洋房3 地下 C室售 $1,920萬 · 23-08-29
單位洋房4 2樓 A室售 $2,268萬 · 18-10-03
05

屋苑知識

位置地圖金粟街33號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵堅尼地城站(直線約 1.2 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 18 校網 · 薄扶林/香港仔/黃竹坑/赤柱
校網小學(9 所)
鴨脷洲街坊學校資助 · 男女
東華三院鶴山學校資助 · 男女
嘉諾撒培德學校資助 · 男女
聖公會田灣始南小學資助 · 男女
聖公會置富始南小學資助 · 男女
海怡寶血小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
香港南區官立小學
聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
香港仔聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
中學派位
地區南區 · 12 所中學
校網中學(12 所)
香港仔工業學校資助 · 男校
嘉諾撒培德書院資助 · 女校
載入更多 7 所中學(剩 0)
余振強紀念第二中學資助 · 男女
香港真光書院資助 · 女校
香港仔浸信會呂明才書院資助 · 男女
明愛莊月明中學資助 · 男女

同校網屋苑

AQUA 33位於薄扶林金粟街33號。入伙日期由03/1993開始。AQUA 33共有4座,提供39個單位。AQUA 33的實用面積由998呎至2,789呎。小學校網為18。中學校網為南區。

發展商澳陸發展/AG ASIA
入伙年份1993
屋苑設施
燒烤場兒童遊樂場 / 兒童遊戲室
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 南區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口263,278
住戶數目86,479
年齡中位數48.1 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例48.9%
住戶月入中位數$32,440
學位程度比例25.7%
勞動人口參與率60.1%
年齡分佈
15歲以下 27,25515至24歲 18,84225至44歲 72,39745至64歲 87,97665歲及以上 56,808