屋苑資料 / Estate

海明山

Carmel Hill
港島
山頂 | 南區
赤柱
21座數 Blocks
21單位 Units
期數 Phases
5/15資料完整度
佳美道12號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 海明山 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 3
平均實用呎價$21,206/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$16.4k–33.2k
日期單位成交價 · 呎價
25-05-1212號 16號洋房 · 其他實用 1,957 呎$4,300萬@$21,972
22-05-0612號 13號洋房 · 其他實用 1,957 呎$6,500萬@$33,214
22-03-0412號 20號洋房 · 其他實用 1,957 呎$6,500萬@$33,214
20-05-1112號 4號洋房 · 其他實用 1,957 呎$6,300萬@$32,192
20-04-1512號 21號洋房 · 其他實用 1,957 呎$6,000萬@$30,659
10-07-2012號 18號洋房 · 其他實用 1,957 呎$4,000萬@$20,439
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
10-05-1412號 1號洋房 · 其他實用 1,957 呎$3,900萬@$19,928
10-03-1512號 2號洋房 · 其他實用 1,957 呎$3,450萬@$17,629
09-07-1712號 13號洋房 · 其他實用 1,957 呎$3,200萬@$16,352
09-07-1412號 20號洋房 · 其他實用 1,957 呎$3,200萬@$16,352
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
24-08-0117號洋房 · 其他實用 1,957 呎$8萬@$41
22-06-011及2號洋房 · 其他實用 3,914 呎$24萬@$61
21-04-019號洋房 · 其他實用 1,957 呎$10萬@$50
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位17號洋房 · 其他租 $80,000 · 24-08-01
單位1及2號洋房 · 其他租 $240,000 · 22-06-01
單位9號洋房 · 其他租 $98,000 · 21-04-01
單位12號 13號洋房 · 其他售 $6,500萬 · 22-05-06
單位12號 16號洋房 · 其他售 $4,300萬 · 25-05-12
單位12號 18號洋房 · 其他售 $4,000萬 · 10-07-20
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 5 個單位(剩 0)
單位12號 1號洋房 · 其他售 $3,900萬 · 10-05-14
單位12號 20號洋房 · 其他售 $6,500萬 · 22-03-04
單位12號 21號洋房 · 其他售 $6,000萬 · 20-04-15
單位12號 2號洋房 · 其他售 $3,450萬 · 10-03-15
單位12號 4號洋房 · 其他售 $6,300萬 · 20-05-11
05

屋苑知識

位置地圖佳美道12號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵海洋公園站(直線約 4.9 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 18 校網 · 薄扶林/香港仔/黃竹坑/赤柱
校網小學(9 所)
鴨脷洲街坊學校資助 · 男女
東華三院鶴山學校資助 · 男女
嘉諾撒培德學校資助 · 男女
聖公會田灣始南小學資助 · 男女
聖公會置富始南小學資助 · 男女
海怡寶血小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
香港南區官立小學
聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
香港仔聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
中學派位
地區南區 · 12 所中學
校網中學(12 所)
香港仔工業學校資助 · 男校
嘉諾撒培德書院資助 · 女校
載入更多 7 所中學(剩 0)
余振強紀念第二中學資助 · 男女
香港真光書院資助 · 女校
香港仔浸信會呂明才書院資助 · 男女
明愛莊月明中學資助 · 男女

同校網屋苑

海明山位於赤柱佳美道12號。入伙日期由3/1992開始。海明山共有洋房21間,提供21個單位。海明山的實用面積1957呎。海明山交通便利,鄰近港鐵柴灣站。小學校網為18。中學校網為南區。

入伙年份1992
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 南區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口263,278
住戶數目86,479
年齡中位數48.1 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例48.9%
住戶月入中位數$32,440
學位程度比例25.7%
勞動人口參與率60.1%
年齡分佈
15歲以下 27,25515至24歲 18,84225至44歲 72,39745至64歲 87,97665歲及以上 56,808