屋苑資料 / Estate

蟠龍道15-21號

15-21 Broom Road
港島
東半山 | 跑馬地
跑馬地
4座數 Blocks
12單位 Units
期數 Phases
5/15資料完整度
蟠龍道15-21號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 蟠龍道15-21號 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$6,186/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$4.9k–16.6k
日期單位成交價 · 呎價
15-09-16三樓 15號 · 其他實用 1,037 呎$1,720萬@$16,586
06-03-25二樓 17號 · 其他實用 1,037 呎$655萬@$6,316
05-04-01二樓 15號 · 其他實用 1,037 呎$750萬@$7,232
05-02-22三樓 17號 · 其他實用 1,037 呎$625萬@$6,027
05-01-17二樓 21號 · 其他實用 1,037 呎$628萬@$6,056
04-08-31三樓 15號 · 其他實用 1,037 呎$575萬@$5,545
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
03-05-28二樓 17號 · 其他實用 1,037 呎$685萬@$6,604
03-05-28二樓 21號 · 其他實用 1,037 呎$513萬@$4,944
97-08-05二樓 17號 · 其他實用 1,037 呎$660萬@$6,365
97-05-14二樓 15號 · 其他實用 1,037 呎$595萬@$5,738
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位三樓 15號 · 其他售 $1,720萬 · 15-09-16
單位三樓 17號 · 其他售 $625萬 · 05-02-22
單位二樓 15號 · 其他售 $750萬 · 05-04-01
單位二樓 17號 · 其他售 $655萬 · 06-03-25
單位二樓 21號 · 其他售 $628萬 · 05-01-17
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
05

屋苑知識

位置地圖蟠龍道15-21號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵銅鑼灣站(直線約 1.8 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
佛教黃焯菴小學資助 · 男女一條龍:Array
寶覺小學資助 · 男女
保良局金銀業貿易場張凝文學校資助 · 男女
聖公會聖雅各小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

同校網屋苑

蟠龍道15-21號位於跑馬地蟠龍道15-21號。入伙日期由09/1959開始。蟠龍道15-21號共有4座,提供12個單位。蟠龍道15-21號的實用面積為1,037呎。小學校網為12。中學校網為灣仔區。

入伙年份1959
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈
15歲以下 16,91715至24歲 9,90725至44歲 53,86045至64歲 50,63265歲及以上 35,379