屋苑資料 / Estate

翠屏苑

Greenside Villa
港島
東半山 | 跑馬地
跑馬地
4座數 Blocks
48單位 Units
期數 Phases
5/15資料完整度
藍塘道77號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 翠屏苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$11,875/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$5.4k–18.9k
日期單位成交價 · 呎價
25-08-06第D座 六樓 D2室實用 960 呎$1,020萬@$10,625
19-09-26第C座 五樓 C2室實用 1,136 呎$2,150萬@$18,926
17-06-07第D座 六樓 D1室實用 884 呎$1,280萬@$14,480
17-04-07第A座 一樓 A2室實用 1,778 呎$3,168萬@$17,818
12-08-22第D座 二樓 D1室實用 884 呎$1,350萬@$15,271
11-07-15第D座 四樓 D2室實用 960 呎$1,260萬@$13,125
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
10-08-12第D座 六樓 D1室實用 884 呎$828萬@$9,367
09-06-08第C座 五樓 C2室實用 1,136 呎$980萬@$8,627
06-08-14第D座 六樓 D1室實用 884 呎$532萬@$6,012
06-04-27第D座 六樓 D1室實用 884 呎$480萬@$5,430
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 一樓 A2室售 $3,168萬 · 17-04-07
單位第C座 五樓 C2室售 $2,150萬 · 19-09-26
單位第D座 二樓 D1室售 $1,350萬 · 12-08-22
單位第D座 六樓 D1室售 $1,280萬 · 17-06-07
單位第D座 六樓 D2室售 $1,020萬 · 25-08-06
單位第D座 四樓 D2室售 $1,260萬 · 11-07-15
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
05

屋苑知識

位置地圖藍塘道77號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵銅鑼灣站(直線約 1.8 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
佛教黃焯菴小學資助 · 男女一條龍:Array
寶覺小學資助 · 男女
保良局金銀業貿易場張凝文學校資助 · 男女
聖公會聖雅各小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

同校網屋苑

翠屏苑位於跑馬地藍塘道77號。入伙日期由05/1973開始。翠屏苑共有4座,提供48個單位。翠屏苑的實用面積由884呎至1,778呎。小學校網為12。中學校網為灣仔區。

入伙年份1973
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈
15歲以下 16,91715至24歲 9,90725至44歲 53,86045至64歲 50,63265歲及以上 35,379