屋苑資料 / Estate

Bayview

Bayview
港島
山頂 | 南區
山頂
8座數 Blocks
8單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
布力徑21-35號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
Bayview 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 Bayview 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$23,009/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$10.3k–87.1k
日期單位成交價 · 呎價
20-06-2629號 29號 · 其他實用 3,018 呎$1.6億@$53,015
19-12-0325號 25號 · 其他實用 3,018 呎$1.66億@$55,003
16-12-1329號 29號 · 其他實用 3,018 呎$2.63億@$87,144
07-04-2521號 21號 · 其他實用 3,018 呎$7,088萬@$23,486
06-11-2729號 29號 · 其他實用 3,018 呎$6,800萬@$22,531
01-06-0925號 25號 · 其他實用 3,018 呎$3,100萬@$10,272
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
00-07-1435號 35號 · 其他實用 3,018 呎$4,280萬@$14,182
00-05-2633號 33號 · 其他實用 3,018 呎$4,150萬@$13,751
98-06-2633號 33號 · 其他實用 3,018 呎$6,000萬@$19,881
97-12-2325號 25號 · 其他實用 3,018 呎$7,600萬@$25,182
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位21號 21號 · 其他售 $7,088萬 · 07-04-25
單位25號 25號 · 其他售 $1.66億 · 19-12-03
單位29號 29號 · 其他售 $1.6億 · 20-06-26
單位33號 33號 · 其他售 $4,150萬 · 00-05-26
單位35號 35號 · 其他售 $4,280萬 · 00-07-14
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
05

屋苑知識

位置地圖布力徑21-35號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵海洋公園站(直線約 1.9 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
佛教黃焯菴小學資助 · 男女一條龍:Array
寶覺小學資助 · 男女
保良局金銀業貿易場張凝文學校資助 · 男女
聖公會聖雅各小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

同校網屋苑

BAYVIEW位於山頂布力徑21-35號。入伙日期由11/1987開始。BAYVIEW共有8座,提供8個單位。BAYVIEW的實用面積為3,018呎。小學校網為12。中學校網為灣仔區。

入伙年份1987
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈
15歲以下 16,91715至24歲 9,90725至44歲 53,86045至64歲 50,63265歲及以上 35,379