屋苑資料 / Estate

千葉居

Billion Terrace
港島
東半山 | 跑馬地
跑馬地
2座數 Blocks
27單位 Units
期數 Phases
5/15資料完整度
藍塘道137-139號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 千葉居 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 3
平均實用呎價$21,523/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$17.6k–24.1k
日期單位成交價 · 呎價
25-12-15第B座 5樓 2室實用 568 呎$1,000萬@$17,606
25-10-22第A座 4樓 1室實用 784 呎$1,480萬@$18,878
25-05-20第B座 5樓 1室實用 573 呎$1,150萬@$20,070
22-11-14第B座 5樓 3室實用 568 呎$1,350萬@$23,768
22-06-29第B座 3樓 3室實用 568 呎$1,300萬@$22,887
21-04-20第B座 2樓 3室實用 568 呎$1,200萬@$21,127
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
20-03-23第B座 4樓 1室實用 573 呎$1,380萬@$24,084
17-12-21第A座 1樓 1室實用 784 呎$1,838萬@$23,444
17-05-22第B座 4樓 3室實用 568 呎$1,245萬@$21,919
13-08-28第B座 4樓 3室實用 568 呎$1,100萬@$19,366
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
23-11-01第A座 低層 2室實用 777 呎$4萬@$51
23-09-10第B座 1室實用 1,145 呎$6萬@$55
22-05-20第B座 1室實用 573 呎$3萬@$49
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 1樓 1室售 $1,838萬 · 17-12-21
單位第A座 4樓 1室售 $1,480萬 · 25-10-22
單位第A座 低層 2室租 $40,000 · 23-11-01
單位第B座 1室租 $63,000 · 23-09-10
單位第B座 2樓 3室售 $1,200萬 · 21-04-20
單位第B座 3樓 3室售 $1,300萬 · 22-06-29
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 5 個單位(剩 0)
單位第B座 4樓 1室售 $1,380萬 · 20-03-23
單位第B座 4樓 3室售 $1,245萬 · 17-05-22
單位第B座 5樓 1室售 $1,150萬 · 25-05-20
單位第B座 5樓 2室售 $1,000萬 · 25-12-15
單位第B座 5樓 3室售 $1,350萬 · 22-11-14
05

屋苑知識

位置地圖藍塘道137-139號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵銅鑼灣站(直線約 2 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
佛教黃焯菴小學資助 · 男女一條龍:Array
寶覺小學資助 · 男女
保良局金銀業貿易場張凝文學校資助 · 男女
聖公會聖雅各小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

同校網屋苑

千葉居位於跑馬地藍塘道137-139號。入伙日期由11/1992開始。千葉居共有2座,提供27個單位。千葉居的實用面積由568呎至1,145呎。小學校網為12。中學校網為灣仔區。

入伙年份1992
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈
15歲以下 16,91715至24歲 9,90725至44歲 53,86045至64歲 50,63265歲及以上 35,379