屋苑資料 / Estate

越秀廣場

Yue Xiu Plaza
九龍
鑽石山 | 黃大仙
新蒲崗
2座數 Blocks
312單位 Units
期數 Phases
小 43 · 中 黃大仙區校網 School Net
寧遠街9號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
越秀廣場 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 越秀廣場 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$10,838/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$9.9k–11.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-13秀華苑 (2座) 9樓實用 469 呎$530萬@$11,301 +4%
25-12-20秀明苑 (1座) 高層實用 566 呎$2萬@$39
25-11-27秀華苑 (2座) 25樓實用 448 呎$525萬@$11,719 +8%
25-10-27秀華苑 (2座) 28樓實用 566 呎$630萬@$11,131 +3%
25-10-19秀明苑 (1座) 低層實用 566 呎$2萬@$39
25-09-05秀明苑 (1座) 20樓實用 566 呎$600萬@$10,601 -2%
25-08-12秀華苑 (2座) 22樓實用 566 呎$560萬@$9,894 -9%
25-06-10秀華苑 (2座) 16樓實用 566 呎$590萬@$10,424 -4%
25-05-03秀明苑 (1座) 低層實用 448 呎$2萬@$36
25-02-18秀華苑 (2座) 10樓實用 566 呎$590萬@$10,424 -4%
25-01-27秀明苑 (1座) 18樓實用 566 呎$618萬@$10,919 +1%
24-12-18秀華苑 (2座) 11樓實用 566 呎$609萬@$10,756 -1%
24-11-22秀明苑 (1座) 21樓實用 448 呎$505萬@$11,272 +4%
24-09-05秀明苑 (1座) 高層實用 566 呎$2萬@$37
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

越秀廣場位於新蒲崗寧遠街9號。入伙日期由09/1995開始。越秀廣場共有2座,提供312個單位。越秀廣場的實用面積由448呎至566呎。小學校網為43。中學校網為黃大仙區。

入伙年份1995
位置地圖
寧遠街9號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵鑽石山站 步行約 14 分鐘
校網
小學校網第 43 校網 · 黃大仙
校網小學(8 所)
聖博德學校資助 · 男女
福德學校資助 · 男女
黃大仙天主教小學資助 · 男女
聖公會基德小學資助 · 男女
天主教伍華小學資助 · 男女
黃大仙官立小學官立 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
嘉諾撒小學資助 · 男女
保良局陳南昌夫人小學資助 · 男女
中學派位
地區黃大仙區 · 21 所中學
校網中學(21 所)
中華基督教會基協中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
李求恩紀念中學資助 · 男女
樂善堂余近卿中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 黃大仙區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口406,802
住戶數目147,085
年齡中位數50.1 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例41.6%
住戶月入中位數$23,520
學位程度比例16.6%
勞動人口參與率56.4%
年齡分佈
15歲以下 36,27115至24歲 33,46325至44歲 103,36345至64歲 140,29465歲及以上 93,411

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down