屋苑資料 / Estate

衍慶大廈

Yin Hing Building
九龍
鑽石山 | 黃大仙
新蒲崗
2座數 Blocks
257單位 Units
期數 Phases
小 43 · 中 黃大仙區校網 School Net
衍慶街34-58號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 衍慶大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 10 宗
平均實用呎價$6,952/呎
5.8%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$6.1k–8.3k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-17彩虹道58-82號 四樓實用 420 呎$292萬@$6,952 0%
26-03-24彩虹道58-82號 八樓實用 420 呎$270萬@$6,429 -8%
26-03-23衍慶街34-58號 六樓實用 435 呎$275萬@$6,324 -9%
26-03-06彩虹道58-82號 四樓實用 420 呎$350萬@$8,333 +20%
25-07-18衍慶街34-58號 四樓實用 386 呎$236萬@$6,114 -12%
25-06-25衍慶街34-58號 八樓實用 435 呎$275萬@$6,322 -9%
25-06-13彩虹道58-82號 二樓實用 420 呎$300萬@$7,143 +3%
24-11-18彩虹道58-82號 六樓實用 386 呎$300萬@$7,772 +12%
24-08-22彩虹道58-82號 七樓實用 420 呎$270萬@$6,429 -8%
24-06-14衍慶街34-58號 四樓實用 435 呎$293萬@$6,731 -3%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

衍慶大廈位於新蒲崗衍慶街34-58號。入伙日期由09/1964開始。衍慶大廈共有2座,提供257個單位。衍慶大廈的實用面積由270呎至806呎。小學校網為43。中學校網為黃大仙區。

入伙年份1964
位置地圖
衍慶街34-58號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵黃大仙站 步行約 10 分鐘
校網
小學校網第 43 校網 · 黃大仙
校網小學(8 所)
聖博德學校資助 · 男女
福德學校資助 · 男女
黃大仙天主教小學資助 · 男女
聖公會基德小學資助 · 男女
天主教伍華小學資助 · 男女
黃大仙官立小學官立 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
嘉諾撒小學資助 · 男女
保良局陳南昌夫人小學資助 · 男女
中學派位
地區黃大仙區 · 21 所中學
校網中學(21 所)
中華基督教會基協中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
李求恩紀念中學資助 · 男女
樂善堂余近卿中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 黃大仙區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口406,802
住戶數目147,085
年齡中位數50.1 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例41.6%
住戶月入中位數$23,520
學位程度比例16.6%
勞動人口參與率56.4%
年齡分佈
15歲以下 36,27115至24歲 33,46325至44歲 103,36345至64歲 140,29465歲及以上 93,411

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down