屋苑資料 / Estate

德強苑

Tak Keung Court
九龍
鑽石山 | 黃大仙
樂富
2座數 Blocks
700單位 Units
期數 Phases
小 43 · 中 黃大仙區校網 School Net
富強街9號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
德強苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 德強苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 10 宗
平均實用呎價$10,235/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$8.6k–11.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-02-26德華閣 (B座) 11樓實用 404 呎$348萬@$8,614 -16%
26-01-05德華閣 (B座) 3樓實用 656 呎$645萬@$9,832 -4%
25-11-28德賢閣 (A座) 3樓實用 404 呎$412萬@$10,198 0%
25-11-06德賢閣 (A座) 22樓實用 404 呎$432萬@$10,693 +4%
25-10-24德賢閣 (A座) 20樓實用 574 呎$658萬@$11,463 +12%
25-10-23德賢閣 (A座) 9樓實用 404 呎$415萬@$10,272 0%
25-08-27德華閣 (B座) 7樓實用 404 呎$392萬@$9,703 -5%
25-07-22德賢閣 (A座) 2樓實用 404 呎$360萬@$8,911 -13%
25-06-23德賢閣 (A座) 16樓實用 404 呎$416萬@$10,297 +1%
25-05-07德賢閣 (A座) 26樓實用 574 呎$640萬@$11,150 +9%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

德強苑位於樂富富強街9號。入伙日期由2/2001開始。德強苑共有2座,提供700個單位。德強苑的實用面積由404呎至656呎。德強苑交通便利,鄰近港鐵樂富站。小學校網為43。中學校網為黃大仙區。

入伙年份2001
位置地圖
富強街9號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵樂富站 步行約 4 分鐘
校網
小學校網第 43 校網 · 黃大仙
校網小學(8 所)
聖博德學校資助 · 男女
福德學校資助 · 男女
黃大仙天主教小學資助 · 男女
聖公會基德小學資助 · 男女
天主教伍華小學資助 · 男女
黃大仙官立小學官立 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
嘉諾撒小學資助 · 男女
保良局陳南昌夫人小學資助 · 男女
中學派位
地區黃大仙區 · 21 所中學
校網中學(21 所)
中華基督教會基協中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
李求恩紀念中學資助 · 男女
樂善堂余近卿中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 黃大仙區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口406,802
住戶數目147,085
年齡中位數50.1 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例41.6%
住戶月入中位數$23,520
學位程度比例16.6%
勞動人口參與率56.4%
年齡分佈
15歲以下 36,27115至24歲 33,46325至44歲 103,36345至64歲 140,29465歲及以上 93,411

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down