屋苑資料 / Estate

叠翠軒

The Pinnacle
九龍
將軍澳
寶琳
4座數 Blocks
1424單位 Units
期數 Phases
小 95 · 中 西貢區校網 School Net
運亨路8號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 叠翠軒 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-011座 中層 B實用 477 呎 · 美聯物業$650萬@$13,627 查看 →26-05-174座 低層 G實用 660 呎 · 美聯物業$750萬@$11,364 查看 →26-04-172座 低層 B實用 614 呎 · 美聯物業$680萬@$11,075 查看 →26-04-172座 低層 D實用 650 呎 · 美聯物業$698萬@$10,738 查看 →26-05-113座 中層 G實用 614 呎 · 美聯物業$650萬@$10,586 查看 →26-05-011座 中層 A實用 591 呎 · 美聯物業$660萬@$11,168 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 9)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$11,251/呎
1.0%
租金回報
樣本11
實用呎價區間$10.6k–13.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-291座 十五樓實用 477 呎$590萬@$12,369 +10%
26-04-242座 十八樓實用 614 呎$648萬@$10,554 -6%
26-04-221座 二十五樓實用 660 呎$750萬@$11,364 +1%
26-04-162座 十一樓實用 614 呎$658萬@$10,717 -5%
26-04-014座 中層實用 660 呎$2萬@$35
26-03-233座 四十四樓實用 452 呎$590萬@$13,053 +16%
26-03-232座 三十五樓實用 564 呎$648萬@$11,489 +2%
26-03-181座 二十七樓實用 591 呎$659萬@$11,147 -1%
26-03-164座 五樓實用 660 呎$715萬@$10,833 -4%
26-03-092座 四十一樓實用 614 呎$700萬@$11,401 +1%
26-03-074座 低層實用 660 呎$715萬@$10,833 -4%
26-03-063座 十九樓實用 564 呎$609萬@$10,798 -4%
25-12-014座 高層實用 591 呎$2萬@$31
25-08-153座 高層實用 452 呎$2萬@$35
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

叠翠軒位於寶琳運亨路8號。發展商為房協。入伙日期由9/1998開始。叠翠軒共有4座,提供1424個單位。叠翠軒交通便利,鄰近港鐵寶琳站。小學校網為95。中學校網為西貢區。

發展商房協
入伙年份1998
屋苑設施
健身室健康舞室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室平台花園
延伸資料位置地圖
運亨路8號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵寶琳站 步行約 3 分鐘
校網
小學校網第 95 校網 · 西貢/將軍澳
校網小學(23 所)
西貢崇真天主教學校(小學部)資助 · 男女
將軍澳官立小學官立 · 男女
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校資助 · 男女一條龍:Array
西貢中心李少欽紀念學校資助 · 男女
仁濟醫院陳耀星小學資助 · 男女
東華三院王余家潔紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
仁愛堂田家炳小學資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
港澳信義會小學資助 · 男女
港澳信義會明道小學資助 · 男女
樂善堂劉德學校資助 · 男女
天主教聖安德肋小學資助 · 男女
將軍澳循道衛理小學資助 · 男女
聖公會將軍澳基德小學資助 · 男女
安博官立小學官立 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區西貢區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
新界西貢坑口區鄭植之中學資助 · 男女
西貢崇真天主教學校(中學部)資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
港澳信義會慕德中學資助 · 男女
仁濟醫院靚次伯紀念中學資助 · 男女
中學排名 schoolbanding.com 第315(2026)
威靈頓教育機構張沛松紀念中學資助 · 男女
順德聯誼總會鄭裕彤中學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院第三中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬陳端喜紀念中學資助 · 男女
仁濟醫院王華湘中學資助 · 男女
BigExam 第153–174(2025)中學排名 schoolbanding.com 第153(2026)
載入更多 5 所中學(剩 0)
博愛醫院八十週年鄧英喜中學資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教正覺中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 西貢區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口489,037
住戶數目167,771
年齡中位數44.7 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例63.6%
住戶月入中位數$37,840
學位程度比例29.7%
勞動人口參與率64.2%