屋苑資料 / Estate

Miami Quay

Miami Quay
九龍
啟德新區
啟德新區
6座數 Blocks
1219單位 Units
2期數 Phases
小 34 · 中 九龍城區校網 School Net
承豐道23號地址 Address
01

平面圖

3 座 · 19 張圖

官方平面圖,按座 · 樓層逐級檢視;點圖可放大睇間隔。

1座6 張展開 ▾

揀樓層睇對應平面圖;每張平面圖代表該座所列樓層共用嘅單位間隔。

想睇下 Miami Quay 1座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
2座6 張展開 ▾

揀樓層睇對應平面圖;每張平面圖代表該座所列樓層共用嘅單位間隔。

想睇下 Miami Quay 2座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
3座6 張展開 ▾

揀樓層睇對應平面圖;每張平面圖代表該座所列樓層共用嘅單位間隔。

想睇下 Miami Quay 3座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
未分座/全屋苑通用1 張展開 ▾
想睇下 Miami Quay 未分座/全屋苑通用 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
完整官方樓書 PDF · 連訂造傢俬參考下載 ↓
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 Miami Quay 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$22,839/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$22.1k–25.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-136座 19樓實用 318 呎$716萬@$22,513 -1%
26-05-131座 19樓實用 318 呎$711萬@$22,365 -2%
26-05-133座 29樓實用 317 呎$810萬@$25,539 +12%
26-05-133座 22樓實用 315 呎$736萬@$23,378 +2%
26-05-132座 15樓實用 463 呎$1,023萬@$22,089 -3%
26-05-132座 16樓實用 463 呎$1,026萬@$22,156 -3%
26-05-131座 20樓實用 318 呎$713萬@$22,431 -2%
26-05-133座 20樓實用 620 呎$1,527萬@$24,631 +8%
26-05-136座 7樓實用 256 呎$593萬@$23,164 +1%
26-05-133座 22樓實用 443 呎$1,085萬@$24,483 +7%
26-05-013座 中層實用 315 呎$2萬@$48
26-04-101座 低層實用 485 呎$2萬@$45
26-02-172座 低層實用 250 呎$1萬@$44
26-01-151座 低層實用 485 呎$2萬@$43
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

Miami Quay位於啟德新區承豐道23號。發展商為恒基兆業/新世界/會德豐/帝國集團。入伙日期由1/2023開始。Miami Quay共有3座,提供648個單位。Miami Quay的實用面積為250呎至1335呎。小學校網為34。中學校網為九龍城區。

發展商恒基兆業/新世界/會德豐/帝國集團
入伙年份2023
位置地圖
承豐道23號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵牛頭角站(直線約 1.2 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 34 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(18 所)
保良局何壽南小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
聖公會聖匠小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
農圃道官立小學官立 · 男女
陳瑞祺(喇沙)小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 16)
基督教女青年會丘佐榮中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
文理書院(九龍)資助 · 男女
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 30.6%),年齡中位數 45.4 歲。

15歲以下 12.3%(50,327 人)15至24歲 7.6%(31,113 人)25至44歲 29.5%(121,174 人)45至64歲 30.6%(125,562 人)65歲及以上 20.1%(82,458 人)