屋苑資料 / Estate

Koko Hills

Koko Hills
九龍
藍田 | 油塘
藍田
8座數 Blocks
1331單位 Units
4期數 Phases
小 48 · 中 觀塘區校網 School Net
地址 Address
01

平面圖

3 座 · 56 張圖

官方平面圖,按座 · 樓層逐級檢視;點圖可放大睇間隔。

2座22 張展開 ▾

揀樓層睇對應平面圖;每張平面圖代表該座所列樓層共用嘅單位間隔。

想睇下 Koko Hills 2座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
3座16 張展開 ▾

揀樓層睇對應平面圖;每張平面圖代表該座所列樓層共用嘅單位間隔。

想睇下 Koko Hills 3座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
5座14 張展開 ▾

揀樓層睇對應平面圖;每張平面圖代表該座所列樓層共用嘅單位間隔。

想睇下 Koko Hills 5座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
未分座/全屋苑通用2 張展開 ▾

揀樓層睇對應平面圖;每張平面圖代表該座所列樓層共用嘅單位間隔。

想睇下 Koko Hills 未分座/全屋苑通用 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
完整官方樓書 PDF · 連訂造傢俬參考下載 ↓Koko Hills 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 Koko Hills 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台租金 · 呎租
26-04-273A期 (Koko Rosso) 6座 低層 D實用 433 呎 · 美聯物業$23,000/月@$53 查看 →26-03-173B期 (Koko Mare) 8座 低層 K實用 432 呎 · 美聯物業$21,000/月@$49 查看 →26-05-121期 3座 低層 F實用 444 呎 · 美聯物業$21,000/月@$47 查看 →26-03-253A期 (Koko Rosso) 7座 低層 J實用 446 呎 · 美聯物業$22,000/月@$49 查看 →26-05-153B期 (Koko Mare) 8座 中層 L實用 462 呎 · 美聯物業$22,000/月@$48 查看 →26-05-151期 2座 高層 D實用 671 呎 · 美聯物業$33,000/月@$49 查看 →
載入更多 8 個租盤(剩 11)
26-05-131期 3座 低層 F實用 462 呎 · 美聯物業$21,000/月@$45 查看 →26-05-171期 3座 高層 C實用 366 呎 · 美聯物業$18,000/月@$49 查看 →26-05-163A期 (Koko Rosso) 6座 中層 K實用 310 呎 · 美聯物業$17,000/月@$55 查看 →26-05-133B期 (Koko Mare) 8座 中層 J實用 425 呎 · 美聯物業$20,000/月@$47 查看 →26-05-131期 3座 高層 B實用 465 呎 · 美聯物業$23,000/月@$49 查看 →26-02-243A期 (Koko Rosso) 6座 高層 D實用 433 呎 · 美聯物業$23,000/月@$53 查看 →26-03-223A期 (Koko Rosso) 6座 中層 B實用 468 呎 · 美聯物業$23,800/月@$51 查看 →26-04-303B期 (Koko Mare) 8座 中層 H實用 521 呎 · 美聯物業$26,000/月@$50 查看 →
載入更多 8 個租盤(剩 3)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$16,771/呎
4.8%
租金回報
樣本11
實用呎價區間$16.8k–23.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-129座 2樓實用 489 呎$878萬@$17,963 +7%
26-05-128座 19樓實用 431 呎$895萬@$20,754 +24%
26-05-089座 9樓實用 429 呎$849萬@$19,800 +18%
26-05-088座 11樓實用 425 呎$865萬@$20,341 +21%
26-05-079座 22樓實用 489 呎$947萬@$19,366 +15%
26-05-069座 19樓實用 429 呎$869萬@$20,249 +21%
26-05-052座 6樓實用 899 呎$1,719萬@$19,120 +14%
26-05-055座 8樓實用 770 呎$1,485萬@$19,283 +15%
26-05-049座 18樓實用 429 呎$867萬@$20,205 +20%
26-05-043座 16樓實用 366 呎$864萬@$23,607 +41%
26-05-018座 高層實用 521 呎$2萬@$46
26-04-056座 低層實用 414 呎$2萬@$53
26-04-058座 高層實用 425 呎$2萬@$47
26-04-016座 中層實用 468 呎$2萬@$50
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

KOKO HILLS位於藍田。發展商為會德豐。入伙日期由11/2021開始。KOKO HILLS共有4期,8座,提供1331個單位。KOKO HILLS的實用面積由345呎至2024呎。KOKO HILLS交通便利,鄰近港鐵藍田站。小學校網為48。中學校網為觀塘區。

發展商會德豐
入伙年份2021
管理公司夏利文物業管理有限公司
延伸資料位置地圖
座標位置 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵藍田站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 48 校網 · 九龍灣/牛頭角/觀塘/油塘
校網小學(23 所)
聖公會德田李兆強小學資助 · 男女
中華基督教會基法小學資助 · 男女
中華基督教會基法小學(油塘)資助 · 男女
基督教聖約教會堅樂小學資助 · 男女
天主教佑華小學資助 · 男女
樂善堂楊仲明學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
聖愛德華天主教小學資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
聖若翰天主教小學資助 · 男女
藍田循道衛理小學資助 · 男女
觀塘官立小學官立 · 男女
觀塘官立小學(秀明道)
路德會聖馬太學校(秀茂坪)資助 · 男女
閩僑小學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區觀塘區 · 28 所中學
校網中學(28 所)
載入更多 10 所中學(剩 13)
新生命教育協會呂郭碧鳳中學資助 · 男女
仁濟醫院羅陳楚思中學資助 · 男女
中學排名 schoolbanding.com 第152(2026)
載入更多 10 所中學(剩 3)

政府統計處 2021

以 觀塘區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口673,166
住戶數目247,592
年齡中位數48 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例29.1%
住戶月入中位數$22,000
學位程度比例16.8%
勞動人口參與率56.4%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 32.8%),年齡中位數 48 歲。

15歲以下 10.4%(70,063 人)15至24歲 9.0%(60,321 人)25至44歲 25.9%(174,338 人)45至64歲 32.8%(220,703 人)65歲及以上 21.9%(147,741 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down