屋苑資料 / Estate

景林邨

King Lam Estate
九龍
將軍澳
寶琳
7座數 Blocks
5267單位 Units
期數 Phases
小 95 · 中 西貢區校網 School Net
寶琳路38號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
景林邨 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 景林邨 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-16景桃樓 中層 9實用 443 呎 · 美聯物業$455萬@$10,271 查看 →26-05-11景桃樓 中層 11實用 485 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-14景榆樓 中層 3實用 443 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-10景棉樓 高層 23實用 264 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-16景櫚樓 低層 7實用 366 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-05景楠樓 中層 18實用 397 呎 · 美聯物業 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 9)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$5,670/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$4k–10k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-09景棉樓 (3座) 中層實用 150 呎$9,800@$65
26-04-24景榆樓 (7座) 6樓實用 485 呎$275萬@$5,670 0%
26-04-17景楠樓 (4座) 17樓實用 544 呎$338萬@$6,213 +10%
26-04-17景松樓 (1座) 4樓實用 355 呎$165萬@$4,648 -18%
26-04-15景桃樓 (6座) 高層實用 164 呎$8,800@$54
26-04-10景榕樓 (8座) 4樓實用 544 呎$330萬@$6,066 +7%
26-04-08景櫚樓 (2座) 4樓實用 349 呎$235萬@$6,734 +19%
26-03-30景桃樓 (6座) 34樓實用 217 呎$218萬@$10,046 +77%
26-03-26景櫚樓 (2座) 3樓實用 366 呎$193萬@$5,268 -7%
26-03-24景松樓 (1座) 高層實用 349 呎$1萬@$36
26-03-08景桃樓 (6座) 中層實用 153 呎$9,500@$62
26-03-03景桃樓 (6座) 27樓實用 264 呎$138萬@$5,227 -8%
26-03-03景棉樓 (3座) 4樓實用 485 呎$275萬@$5,670 0%
26-03-02景棉樓 (3座) 26樓實用 264 呎$105萬@$3,977 -30%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
11

樓宇 · 期數

7 項
樓宇 · 座名
景松樓(1座)單翼新長型 · 1990年8月 落成 · 20 層 · 494 伙
景櫚樓(2座)單翼新長型 · 1990年8月 落成 · 20 層 · 490 伙
景棉樓(3座)Y3型 / (早期型設計) · 1990年1月 落成 · 35 層 · 891 伙
景楠樓(4座)Y4型 / (早期型設計) · 1990年3月 落成 · 35 層 · 714 伙
景桃樓(6座)Y3型 / (後期型設計) · 1990年10月 落成 · 35 層 · 1019 伙
景榆樓(7座)Y3型 / (後期型設計) · 1991年8月 落成 · 35 層 · 816 伙
景榕樓(8座)Y4型 / (後期型設計) · 1991年8月 落成 · 35 層 · 843 伙
座名 / 期名以官方公開資料為準,僅供參考。資料來源:維基百科(2026-04-01)
05

屋苑知識

景林邨位於寶琳寶琳路38號。發展商為房委會。景林邨共有7座,提供5267個單位。景林邨交通便利,鄰近港鐵寶琳站。小學校網為95。中學校網為西貢區。

發展商房委會
入伙年份1989
延伸資料位置地圖
寶琳路38號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵寶琳站 步行約 5 分鐘
校網
小學校網第 95 校網 · 西貢/將軍澳
校網小學(23 所)
保良局馮晴紀念小學資助 · 男女
基督教宣道會宣基小學資助 · 男女
仁愛堂田家炳小學資助 · 男女
仁濟醫院陳耀星小學資助 · 男女
佛教志蓮小學資助 · 男女
保良局黃永樹小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
樂善堂劉德學校資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
港澳信義會小學資助 · 男女
港澳信義會明道小學資助 · 男女
聖公會將軍澳基德小學資助 · 男女
西貢中心李少欽紀念學校資助 · 男女
西貢崇真天主教學校(小學部)資助 · 男女
順德聯誼總會梁潔華小學資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校資助 · 男女一條龍:香海正覺蓮社佛教正覺中學

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區西貢區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
港澳信義會慕德中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
仁濟醫院王華湘中學資助 · 男女
BigExam 第153–174(2025)中學排名 schoolbanding.com 第153(2026)
順德聯誼總會鄭裕彤中學資助 · 男女
新界西貢坑口區鄭植之中學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院第三中學資助 · 男女
仁濟醫院靚次伯紀念中學資助 · 男女
中學排名 schoolbanding.com 第315(2026)
馬錦明慈善基金馬陳端喜紀念中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)
香海正覺蓮社佛教正覺中學資助 · 男女
西貢崇真天主教學校(中學部)資助 · 男女