屋苑資料 / Estate

富強苑

Fu Keung Court
九龍
鑽石山 | 黃大仙
樂富
6座數 Blocks
1370單位 Units
期數 Phases
小 43 · 中 黃大仙區校網 School Net
富美街8號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
富強苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 富強苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 11 宗
平均實用呎價$8,978/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$6.7k–10.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-12富和閣 (D座) 十樓實用 645 呎$660萬@$10,233 +14%
26-03-17富逸閣 (E座) 二十五樓實用 577 呎$565萬@$9,792 +9%
26-03-05富寧閣 (B座) 二樓實用 401 呎$382萬@$9,526 +6%
26-02-23富康閣 (C座) 二樓實用 401 呎$400萬@$9,975 +11%
25-12-10富和閣 (D座) 二樓實用 401 呎$280萬@$6,983 -22%
25-12-03富雅閣 (F座) 一樓實用 401 呎$318萬@$7,930 -12%
25-11-26富逸閣 (E座) 二樓實用 401 呎$338萬@$8,429 -6%
25-11-10富雅閣 (F座) 十五樓實用 577 呎$630萬@$10,919 +22%
25-09-23富逸閣 (E座) 二十六樓實用 401 呎$270萬@$6,733 -25%
25-08-04富逸閣 (E座) 二十二樓實用 401 呎$328萬@$8,180 -9%
24-01-11富雅閣 (F座) 中層實用 577 呎$2萬@$30
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

富強苑位於樂富富美街8號。入伙日期由2/1995開始。富強苑共有6座,提供1370個單位。富強苑的實用面積由515呎至577呎。富強苑交通便利,鄰近港鐵樂富站。小學校網為43。中學校網為黃大仙區。

入伙年份1991
位置地圖
富美街8號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵樂富站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 43 校網 · 黃大仙
校網小學(8 所)
保良局陳南昌夫人小學資助 · 男女
嘉諾撒小學資助 · 男女
天主教伍華小學資助 · 男女
福德學校資助 · 男女
聖公會基德小學資助 · 男女
聖博德學校資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
黃大仙天主教小學資助 · 男女
黃大仙官立小學官立 · 男女
中學派位
地區黃大仙區 · 21 所中學
校網中學(21 所)
載入更多 10 所中學(剩 6)
李求恩紀念中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)
中華基督教會基協中學資助 · 男女
樂善堂余近卿中學資助 · 男女
佛教志蓮中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 黃大仙區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口406,802
住戶數目147,085
年齡中位數50.1 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例41.6%
住戶月入中位數$23,520
學位程度比例16.6%
勞動人口參與率56.4%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 34.5%),年齡中位數 50.1 歲。

15歲以下 8.9%(36,271 人)15至24歲 8.2%(33,463 人)25至44歲 25.4%(103,363 人)45至64歲 34.5%(140,294 人)65歲及以上 23.0%(93,411 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down