屋苑資料 / Estate

Double Coast

Double Coast
九龍
啟德新區
啟德新區
4座數 Blocks
886單位 Units
2期數 Phases
小 34 · 中 九龍城區校網 School Net
承豐道19號地址 Address
01

平面圖

2 座 · 19 張圖

官方平面圖,按座 · 樓層逐級檢視;點圖可放大睇間隔。

1A座5 張展開 ▾

揀樓層睇對應平面圖;每張平面圖代表該座所列樓層共用嘅單位間隔。

想睇下 Double Coast 1A座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
1B座4 張展開 ▾

揀樓層睇對應平面圖;每張平面圖代表該座所列樓層共用嘅單位間隔。

想睇下 Double Coast 1B座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
未分座/全屋苑通用3 張展開 ▾

揀樓層睇對應平面圖;每張平面圖代表該座所列樓層共用嘅單位間隔。

想睇下 Double Coast 未分座/全屋苑通用 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
完整官方樓書 PDF · 連訂造傢俬參考下載 ↓
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 Double Coast 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$14,717/呎
22.0%
租金回報
樣本11
實用呎價區間$18k–21.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-133座 31樓實用 265 呎$508萬@$19,155 +30%
26-05-131B座 35樓實用 414 呎$829萬@$20,019 +36%
26-05-131B座 21樓實用 414 呎$811萬@$19,599 +33%
26-05-133座 30樓實用 627 呎$1,374萬@$21,907 +49%
26-05-131B座 26樓實用 455 呎$953萬@$20,941 +42%
26-05-131A座 10樓實用 641 呎$1,401萬@$21,850 +48%
26-05-131A座 19樓實用 430 呎$776萬@$18,047 +23%
26-05-123座 22樓實用 439 呎$928萬@$21,144 +44%
26-05-123座 21樓實用 477 呎$956萬@$20,042 +36%
26-05-121A座 19樓實用 429 呎$780萬@$18,191 +24%
26-05-083座 高層實用 325 呎$613萬@$18,862 +28%
26-05-081A座 低層實用 431 呎$2萬@$42
26-05-081B座 中層實用 250 呎$1萬@$50
26-05-061B座 低層實用 250 呎$1萬@$51
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

DOUBLE COAST位於啟德新區承豐道19號。入伙日期由11/2023開始。DOUBLE COAST共有2座,提供361個單位。DOUBLE COAST的實用面積為265呎至1275呎。小學校網為34。中學校網為九龍城區。

發展商中國海外/恒基兆業/新世界/會德豐
入伙年份2023
位置地圖
承豐道19號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵牛頭角站(直線約 1.4 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 34 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(18 所)
保良局何壽南小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
聖公會聖匠小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
農圃道官立小學官立 · 男女
陳瑞祺(喇沙)小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 16)
基督教女青年會丘佐榮中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
文理書院(九龍)資助 · 男女
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 30.6%),年齡中位數 45.4 歲。

15歲以下 12.3%(50,327 人)15至24歲 7.6%(31,113 人)25至44歲 29.5%(121,174 人)45至64歲 30.6%(125,562 人)65歲及以上 20.1%(82,458 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們