屋苑資料 / Estate

嘉苑

Greenville Gardens
港島
東半山 | 跑馬地
東半山
4座數 Blocks
316單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
肇輝臺14-17號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 嘉苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-16D座 低層 D3實用 1,210 呎 · 美聯物業$2,100萬@$17,355 查看 →
26-05-15B座 低層 B4實用 1,158 呎 · 美聯物業$2,000萬@$17,271 查看 →
26-04-17B座 高層 B2實用 1,452 呎 · 美聯物業$2,600萬@$17,906 查看 →
26-05-15D座 低層 D3實用 1,210 呎 · 美聯物業$1,800萬@$14,876 查看 →
26-05-15A座 高層 A3實用 1,189 呎 · 美聯物業$2,680萬@$22,540 查看 →
26-05-13C座 中層 C4實用 1,210 呎 · 美聯物業$1,980萬@$16,364 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 6)
26-05-13C座 低層 C4實用 1,200 呎 · 美聯物業$1,580萬@$13,167 查看 →
26-05-16D座 高層 D3實用 1,200 呎 · 美聯物業$2,499萬@$20,825 查看 →
26-05-13B座 中層 B4實用 1,158 呎 · 美聯物業$1,800萬@$15,544 查看 →
26-04-25B座 高層 B2實用 1,452 呎 · 美聯物業$3,000萬@$20,661 查看 →
26-05-16D座 低層 D3實用 1,210 呎 · 美聯物業$2,100萬@$17,355 查看 →
26-05-15B座 低層 B4實用 1,158 呎 · 美聯物業$2,000萬@$17,271 查看 →
26-04-17B座 高層 B2實用 1,452 呎 · 美聯物業$2,600萬@$17,906 查看 →
26-05-15D座 低層 D3實用 1,210 呎 · 美聯物業$1,800萬@$14,876 查看 →
載入更多 6 個賣盤(剩 0)
26-05-15A座 高層 A3實用 1,189 呎 · 美聯物業$2,680萬@$22,540 查看 →
26-05-13C座 中層 C4實用 1,210 呎 · 美聯物業$1,980萬@$16,364 查看 →
26-05-13C座 低層 C4實用 1,200 呎 · 美聯物業$1,580萬@$13,167 查看 →
26-05-16D座 高層 D3實用 1,200 呎 · 美聯物業$2,499萬@$20,825 查看 →
26-05-13B座 中層 B4實用 1,158 呎 · 美聯物業$1,800萬@$15,544 查看 →
26-04-25B座 高層 B2實用 1,452 呎 · 美聯物業$3,000萬@$20,661 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 11 · 租 8
平均實用呎價$11,658/呎
48.1%
租金回報
樣本11
實用呎價區間$11.7k–17.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-11第C座 低層 4室實用 1,200 呎$1,550萬@$12,917
26-04-28第B座 5樓 3室實用 1,158 呎$1,350萬@$11,658
26-04-23第B座 8樓 1室實用 1,411 呎$2,090萬@$14,812
26-04-23第B座 21樓 2室實用 1,452 呎$2,500萬@$17,218
26-04-22第B座 18樓 3室實用 1,158 呎$1,870萬@$16,149
26-04-20第D座 5樓 3室實用 1,210 呎$1,700萬@$14,050
載入更多 5 宗賣盤成交(剩 0)
26-03-30第D座 低層 3室實用 1,210 呎$1,700萬@$14,050
26-03-12第C座 9樓 4室實用 1,210 呎$1,700萬@$14,050
26-03-02第C座 17樓 2室實用 1,329 呎$2,080萬@$15,651
26-02-25第B座 13樓 4室實用 1,158 呎$1,630萬@$14,076
26-01-19第B座 9樓 3室實用 1,158 呎$1,500萬@$12,953
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-03-02第B座 低層 3室實用 1,158 呎$4萬@$37
26-02-15第C座 低層 4室實用 1,210 呎$6萬@$48
25-11-01第D座 低層 3室實用 1,210 呎$5萬@$39
25-09-01第C座 低層 4室實用 1,210 呎$4萬@$36
25-04-25第C座 低層 4室實用 1,210 呎$4萬@$37
25-01-20第D座 中層 2室實用 1,372 呎$5萬@$36
載入更多 2 宗租盤成交(剩 0)
24-08-17第D座 高層 2室實用 1,372 呎$6萬@$40
23-06-15第C座 高層 1室實用 1,372 呎$5萬@$35
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第B座 13樓 4室售 $1,630萬 · 26-02-25
單位第B座 18樓 3室售 $1,870萬 · 26-04-22
單位第B座 21樓 2室售 $2,500萬 · 26-04-23
單位第B座 5樓 3室售 $1,350萬 · 26-04-28
單位第B座 8樓 1室售 $2,090萬 · 26-04-23
單位第B座 9樓 3室售 $1,500萬 · 26-01-19
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 9 個單位(剩 0)
單位第B座 低層 3室租 $43,000 · 26-03-02
單位第C座 17樓 2室售 $2,080萬 · 26-03-02
單位第C座 9樓 4室售 $1,700萬 · 26-03-12
單位第C座 低層 4室售 $1,550萬 · 26-05-11 租 $58,000 · 26-02-15
單位第C座 高層 1室租 $47,500 · 23-06-15
單位第D座 5樓 3室售 $1,700萬 · 26-04-20
單位第D座 中層 2室租 $50,000 · 25-01-20
單位第D座 低層 3室售 $1,700萬 · 26-03-30 租 $47,000 · 25-11-01
單位第D座 高層 2室租 $55,000 · 24-08-17
05

屋苑知識

位置地圖肇輝臺14-17號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵灣仔站 步行約 14 分鐘
校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
佛教黃焯菴小學資助 · 男女一條龍:Array
寶覺小學資助 · 男女
保良局金銀業貿易場張凝文學校資助 · 男女
聖公會聖雅各小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

同校網屋苑

嘉苑位於東半山肇輝臺14-17號。發展商為恒基兆業。入伙日期由08/1974開始。嘉苑共有4座,提供316個單位。嘉苑的實用面積由1,144呎至1,452呎。小學校網為12。中學校網為灣仔區。

發展商恒基兆業