屋苑資料 / Estate

Central Peak

Central Peak
港島
東半山 | 跑馬地
東半山
24座數 Blocks
72單位 Units
2期數 Phases
7/15資料完整度
司徒拔道18號地址 Address
01

平面圖

22 張圖

官方平面圖,按座 · 樓層逐級檢視;點圖可放大睇間隔。

未分座/全屋苑通用8 張展開 ▾
想睇下 Central Peak 未分座/全屋苑通用 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
完整官方樓書 PDF · 連訂造傢俬參考下載 ↓Central Peak 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 Central Peak 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 1
平均實用呎價$91,940/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$72.4k–109.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-01-121期 2樓 MANOR B · 其他實用 1,985 呎$1.56億@$78,589
23-04-272期 洋房6 18號 ALTUS LINK 6號屋實用 4,016 呎$4.1億@$102,000
23-04-111期 5樓 MANOR B · 其他實用 1,985 呎$1.77億@$89,169
22-10-131期 2樓 MANOR A · 其他實用 1,617 呎$1.17億@$72,356
22-06-151期 6樓 SKY MANOR · 其他實用 2,627 呎$2.88億@$109,631
22-01-102期 洋房1 18號 BLISS LINK 1號屋實用 3,723 呎$3.87億@$103,895
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
21-11-152期 洋房2 18號 BLISS LINK 2號屋實用 3,695 呎$3.53億@$95,399
21-01-051期 5樓 MANOR A · 其他實用 1,985 呎$1.88億@$94,710
21-01-051期 5樓 MANOR B · 其他實用 1,985 呎$1.76億@$88,665
21-01-051期 3樓 MANOR B · 其他實用 1,615 呎$1.29億@$80,000
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-03-021期 低層 MANOR B · 其他實用 2,080 呎$26萬@$125
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1期 2樓 MANOR A · 其他售 $1.17億 · 22-10-13
單位1期 2樓 MANOR B · 其他售 $1.56億 · 26-01-12
單位1期 3樓 MANOR B · 其他售 $1.29億 · 21-01-05
單位1期 5樓 MANOR A · 其他售 $1.88億 · 21-01-05
單位1期 5樓 MANOR B · 其他售 $1.77億 · 23-04-11
單位1期 6樓 SKY MANOR · 其他售 $2.88億 · 22-06-15
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位1期 低層 MANOR B · 其他租 $260,000 · 26-03-02
單位2期 洋房1 18號 BLISS LINK 1號屋售 $3.87億 · 22-01-10
單位2期 洋房2 18號 BLISS LINK 2號屋售 $3.53億 · 21-11-15
單位2期 洋房6 18號 ALTUS LINK 6號屋售 $4.1億 · 23-04-27
05

屋苑知識

位置地圖司徒拔道18號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵灣仔站(直線約 1.2 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
佛教黃焯菴小學資助 · 男女一條龍:Array
寶覺小學資助 · 男女
保良局金銀業貿易場張凝文學校資助 · 男女
聖公會聖雅各小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

同校網屋苑

CENTRAL PEAK位於東半山司徒拔道18號。發展商為新鴻基。入伙日期由2/2021開始。CENTRAL PEAK共有2期,24座,提供72個單位。CENTRAL PEAK的實用面積由1649呎至4022呎。CENTRAL PEAK交通便利,鄰近港鐵灣仔站。小學校網為12。中學校網為灣仔區。

發展商新鴻基
入伙年份2018
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈
15歲以下 16,91715至24歲 9,90725至44歲 53,86045至64歲 50,63265歲及以上 35,379