屋苑資料 / Estate

松柏新邨

Evergreen Villa
港島
東半山 | 跑馬地
東半山
6座數 Blocks
218單位 Units
期數 Phases
6/15資料完整度
司徒拔道43號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
松柏新邨 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 松柏新邨 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 9 · 租 10
平均實用呎價$18,957/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$16.1k–23.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-31第C座 18樓 1室實用 2,323 呎$5,350萬@$23,031
26-03-24第E座 16樓 2室實用 1,525 呎$2,800萬@$18,361
26-03-13第F座 15樓 1室實用 1,525 呎$2,650萬@$17,377
26-02-06第E座 12樓 1室實用 1,525 呎$2,560萬@$16,787
26-01-15第B座 17樓 2室實用 2,363 呎$5,400萬@$22,852
25-12-11第F座 7樓 2室實用 1,525 呎$2,450萬@$16,066
載入更多 3 宗賣盤成交(剩 0)
25-06-11第D座 17樓 1室實用 2,363 呎$5,600萬@$23,699
25-04-07第C座 4樓 2室實用 2,323 呎$4,404萬@$18,957
25-03-10第B座 14樓 2室實用 2,363 呎$4,950萬@$20,948
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-02-10第A座 低層 2室實用 2,236 呎$7萬@$33
26-01-08第A座 高層 2室實用 2,363 呎$7萬@$30
25-06-01第F座 高層 2室實用 1,525 呎$5萬@$35
25-03-01第F座 中層 2室實用 1,525 呎$6萬@$36
24-03-20第F座 低層 1室實用 1,525 呎$6萬@$36
24-03-08第C座 低層 2室實用 3,213 呎$8萬@$25
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
23-11-18第F座 高層 2室實用 1,525 呎$6萬@$37
23-03-13第F座 高層 1室實用 1,525 呎$6萬@$41
22-05-15第A座 低層 2室實用 2,236 呎$8萬@$37
22-04-01第F座 低層 2室實用 1,525 呎$6萬@$36
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 低層 2室租 $73,000 · 26-02-10
單位第A座 高層 2室租 $71,000 · 26-01-08
單位第B座 14樓 2室售 $4,950萬 · 25-03-10
單位第B座 17樓 2室售 $5,400萬 · 26-01-15
單位第C座 18樓 1室售 $5,350萬 · 26-03-31
單位第C座 4樓 2室售 $4,404萬 · 25-04-07
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 11 個單位(剩 0)
單位第C座 低層 2室租 $80,000 · 24-03-08
單位第D座 17樓 1室售 $5,600萬 · 25-06-11
單位第E座 12樓 1室售 $2,560萬 · 26-02-06
單位第E座 16樓 2室售 $2,800萬 · 26-03-24
單位第F座 15樓 1室售 $2,650萬 · 26-03-13
單位第F座 7樓 2室售 $2,450萬 · 25-12-11
單位第F座 中層 2室租 $55,000 · 25-03-01
單位第F座 低層 1室租 $55,000 · 24-03-20
單位第F座 低層 2室租 $55,000 · 22-04-01
單位第F座 高層 1室租 $63,000 · 23-03-13
單位第F座 高層 2室租 $54,000 · 25-06-01
05

屋苑知識

位置地圖司徒拔道43號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵灣仔站(直線約 1.6 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
佛教黃焯菴小學資助 · 男女一條龍:Array
寶覺小學資助 · 男女
保良局金銀業貿易場張凝文學校資助 · 男女
聖公會聖雅各小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)