屋苑資料 / Estate

碧翠苑

Green Park
新界東
西貢
清水灣
7座數 Blocks
42單位 Units
期數 Phases
6/15資料完整度
碧翠路29號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 碧翠苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-06碧翠苑 A實用 1,147 呎 · 美聯物業$1,450萬@$12,642 查看 →
26-05-06碧翠苑 A實用 1,147 呎 · 美聯物業$1,450萬@$12,642 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-17。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$11,936/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$10k–14.3k
日期單位成交價 · 呎價
24-11-15第2座 三樓 A室實用 1,147 呎$1,358萬@$11,840
24-06-07第7座 地下 A室實用 1,147 呎$1,150萬@$10,026
23-04-04第4座 三樓 A室實用 1,147 呎$1,538萬@$13,409
22-03-01第2座 三樓 A室實用 1,147 呎$1,528萬@$13,322
21-09-15第4座 地下 B室實用 1,147 呎$1,635萬@$14,255
21-05-17第3座 二樓 B室實用 1,147 呎$1,388萬@$12,101
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
21-03-02第3座 地下 A室實用 1,147 呎$1,380萬@$12,031
20-07-24第6座 地下 A室實用 1,147 呎$1,320萬@$11,508
19-10-16第6座 三樓 B室實用 1,147 呎$1,225萬@$10,680
19-08-19第7座 三樓 A室實用 1,147 呎$1,310萬@$11,421
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第2座 三樓 A室售 $1,358萬 · 24-11-15
單位第3座 二樓 B室售 $1,388萬 · 21-05-17
單位第3座 地下 A室售 $1,380萬 · 21-03-02
單位第4座 三樓 A室售 $1,538萬 · 23-04-04
單位第4座 地下 B室售 $1,635萬 · 21-09-15
單位第6座 三樓 B室售 $1,225萬 · 19-10-16
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 3 個單位(剩 0)
單位第6座 地下 A室售 $1,320萬 · 20-07-24
單位第7座 三樓 A室售 $1,310萬 · 19-08-19
單位第7座 地下 A室售 $1,150萬 · 24-06-07
05

屋苑知識

位置地圖碧翠路29號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵寶琳站(直線約 1.8 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 95 校網 · 西貢/將軍澳
校網小學(23 所)
西貢崇真天主教學校(小學部)資助 · 男女
將軍澳官立小學官立 · 男女
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校資助 · 男女一條龍:Array
西貢中心李少欽紀念學校資助 · 男女
仁濟醫院陳耀星小學資助 · 男女
東華三院王余家潔紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
仁愛堂田家炳小學資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
中學派位
地區西貢區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
新界西貢坑口區鄭植之中學資助 · 男女
西貢崇真天主教學校(中學部)資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
港澳信義會慕德中學資助 · 男女
仁濟醫院靚次伯紀念中學資助 · 男女
威靈頓教育機構張沛松紀念中學資助 · 男女
順德聯誼總會鄭裕彤中學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院第三中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬陳端喜紀念中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)
博愛醫院八十週年鄧英喜中學資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教正覺中學資助 · 男女

同校網屋苑

碧翠苑位於清水灣碧翠路29號。入伙日期由05/1988開始。碧翠苑共有7座,提供42個單位。碧翠苑的實用面積為1,147呎。小學校網為95。中學校網為西貢區。

入伙年份1988
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 西貢區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口489,037
住戶數目167,771
年齡中位數44.7 歲