屋苑資料 / Estate

立德台

Habitat
新界東
西貢
白沙灣
46座數 Blocks
46單位 Units
期數 Phases
5/15資料完整度
西貢公路(DD 217 Lot 1125)地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 立德台 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 1
平均實用呎價$16,667/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$9.5k–21.8k
日期單位成交價 · 呎價
25-11-19D1座 D座 1號屋實用 1,497 呎$1,700萬@$11,356
25-09-09A10座 A座 10號屋實用 1,561 呎$1,780萬@$11,403
25-08-27B4座 B座 4號屋實用 1,506 呎$2,700萬@$17,928
25-07-24D8座 D座 8號屋實用 1,481 呎$1,400萬@$9,453
24-11-15A9座 A座 9號屋實用 1,561 呎$2,050萬@$13,133
24-08-28C10座 C座 10號屋實用 1,499 呎$2,500萬@$16,678
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
23-08-14A3座 A座 3號屋實用 1,561 呎$2,600萬@$16,656
22-08-24E3座 E座 3號屋實用 1,481 呎$3,230萬@$21,810
22-05-31C5座 C座 5號屋實用 1,499 呎$3,080萬@$20,547
21-11-08E4座 E座 4號屋實用 1,481 呎$2,968萬@$20,041
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
23-04-01C2座 2號屋實用 1,499 呎$6萬@$37
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位A10座 A座 10號屋售 $1,780萬 · 25-09-09
單位A3座 A座 3號屋售 $2,600萬 · 23-08-14
單位A9座 A座 9號屋售 $2,050萬 · 24-11-15
單位B4座 B座 4號屋售 $2,700萬 · 25-08-27
單位C10座 C座 10號屋售 $2,500萬 · 24-08-28
單位C2座 2號屋租 $55,000 · 23-04-01
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 5 個單位(剩 0)
單位C5座 C座 5號屋售 $3,080萬 · 22-05-31
單位D1座 D座 1號屋售 $1,700萬 · 25-11-19
單位D8座 D座 8號屋售 $1,400萬 · 25-07-24
單位E3座 E座 3號屋售 $3,230萬 · 22-08-24
單位E4座 E座 4號屋售 $2,968萬 · 21-11-08
05

屋苑知識

位置地圖西貢公路(DD 217 Lot 1125) · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵寶琳站(直線約 4.9 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 95 校網 · 西貢/將軍澳
校網小學(23 所)
西貢崇真天主教學校(小學部)資助 · 男女
將軍澳官立小學官立 · 男女
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校資助 · 男女一條龍:Array
西貢中心李少欽紀念學校資助 · 男女
仁濟醫院陳耀星小學資助 · 男女
東華三院王余家潔紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
仁愛堂田家炳小學資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
中學派位
地區西貢區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
新界西貢坑口區鄭植之中學資助 · 男女
西貢崇真天主教學校(中學部)資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
港澳信義會慕德中學資助 · 男女
仁濟醫院靚次伯紀念中學資助 · 男女
威靈頓教育機構張沛松紀念中學資助 · 男女
順德聯誼總會鄭裕彤中學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院第三中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬陳端喜紀念中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)
博愛醫院八十週年鄧英喜中學資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教正覺中學資助 · 男女

同校網屋苑

立德台位於白沙灣西貢公路(DD 217 LOT 1125)。入伙日期由05/1976開始。立德台共有46座,提供46個單位。立德台的實用面積由1,481呎至1,561呎。小學校網為95。中學校網為西貢區。