屋苑資料 / Estate

愉景花園

Greenview Garden
新界東
大圍
大圍
3座數 Blocks
450單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
翠田街1-3號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
愉景花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 愉景花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-17B座 中層 3實用 524 呎 · 美聯物業$720萬@$13,740 查看 →
26-05-13A座 高層 3實用 524 呎 · 美聯物業$600萬@$11,450 查看 →
26-05-08C座 低層 5實用 545 呎 · 美聯物業$630萬@$11,560 查看 →
26-05-14B座 高層 3實用 524 呎 · 美聯物業$610萬@$11,641 查看 →
26-05-13C座 低層 5實用 545 呎 · 美聯物業$625萬@$11,468 查看 →
26-04-12B座 高層 6實用 524 呎 · 美聯物業$25,000/月@$48 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 6)
26-03-01A座 中層 5實用 545 呎 · 美聯物業$22,000/月@$40 查看 →
26-03-01C座 低層 4實用 688 呎 · 美聯物業$23,800/月@$35 查看 →
26-03-01C座 中層 3實用 524 呎 · 美聯物業$19,500/月@$37 查看 →
26-05-02B座 中層 3實用 524 呎 · 美聯物業$19,500/月@$37 查看 →
26-05-17B座 中層 3實用 524 呎 · 美聯物業$720萬@$13,740 查看 →
26-05-13A座 高層 3實用 524 呎 · 美聯物業$600萬@$11,450 查看 →
26-05-08C座 低層 5實用 545 呎 · 美聯物業$630萬@$11,560 查看 →
26-05-14B座 高層 3實用 524 呎 · 美聯物業$610萬@$11,641 查看 →
載入更多 6 個賣盤(剩 0)
26-05-13C座 低層 5實用 545 呎 · 美聯物業$625萬@$11,468 查看 →
26-04-12B座 高層 6實用 524 呎 · 美聯物業$25,000/月@$48 查看 →
26-03-01A座 中層 5實用 545 呎 · 美聯物業$22,000/月@$40 查看 →
26-03-01C座 低層 4實用 688 呎 · 美聯物業$23,800/月@$35 查看 →
26-03-01C座 中層 3實用 524 呎 · 美聯物業$19,500/月@$37 查看 →
26-05-02B座 中層 3實用 524 呎 · 美聯物業$19,500/月@$37 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 7 · 租 10
平均實用呎價$11,560/呎
租金回報
樣本7
實用呎價區間$10.2k–12.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-06第A座 11樓 4室實用 688 呎$800萬@$11,628
26-04-20第C座 18樓 5室實用 545 呎$555萬@$10,183
26-02-06第C座 26樓 1室實用 689 呎$859萬@$12,467
26-01-30第B座 29樓 5室實用 545 呎$600萬@$11,009
26-01-20第A座 27樓 5室實用 545 呎$630萬@$11,560
25-12-04第C座 5樓 5室實用 545 呎$618萬@$11,339
載入更多 1 宗賣盤成交(剩 0)
25-11-20第A座 20樓 5室實用 545 呎$640萬@$11,743
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-03-26第B座 中層 6室實用 524 呎$2萬@$38
26-03-01第B座 高層 3室實用 524 呎$2萬@$39
25-10-15第C座 中層 3室實用 524 呎$2萬@$37
25-08-10第B座 低層 3室實用 524 呎$2萬@$38
25-06-25第A座 低層 6室實用 524 呎$2萬@$44
25-06-02第A座 高層 3室實用 524 呎$2萬@$42
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
25-02-01第B座 高層 5室實用 545 呎$2萬@$39
23-08-20第C座 中層 1室實用 689 呎$2萬@$32
23-08-01第B座 高層 6室實用 524 呎$2萬@$34
23-07-01第C座 中層 5室實用 545 呎$2萬@$33
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 11樓 4室售 $800萬 · 26-05-06
單位第A座 20樓 5室售 $640萬 · 25-11-20
單位第A座 27樓 5室售 $630萬 · 26-01-20
單位第A座 低層 6室租 $23,000 · 25-06-25
單位第A座 高層 3室租 $22,000 · 25-06-02
單位第B座 29樓 5室售 $600萬 · 26-01-30
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 11 個單位(剩 0)
單位第B座 中層 6室租 $20,000 · 26-03-26
單位第B座 低層 3室租 $20,000 · 25-08-10
單位第B座 高層 3室租 $20,500 · 26-03-01
單位第B座 高層 5室租 $21,000 · 25-02-01
單位第B座 高層 6室租 $18,000 · 23-08-01
單位第C座 18樓 5室售 $555萬 · 26-04-20
單位第C座 26樓 1室售 $859萬 · 26-02-06
單位第C座 5樓 5室售 $618萬 · 25-12-04
單位第C座 中層 1室租 $22,000 · 23-08-20
單位第C座 中層 3室租 $19,500 · 25-10-15
單位第C座 中層 5室租 $18,000 · 23-07-01
05

屋苑知識

位置地圖翠田街1-3號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵車公廟站 步行約 9 分鐘
校網
小學校網第 88 校網 · 沙田
校網小學(11 所)
迦密愛禮信小學資助 · 男女
東莞工商總會張煌偉小學資助 · 男女
循理會白普理基金循理小學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳元喜小學資助 · 男女
聖母無玷聖心學校資助 · 男女
沙田官立小學官立 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
循理會美林小學資助 · 男女
東華三院冼次雲小學資助 · 男女
保良局王賜豪(田心谷)小學資助 · 男女
九龍城浸信會禧年(恩平)小學資助 · 男女
香港中文大學校友會聯會張煊昌學校資助 · 男女
中學派位
地區沙田區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
佛教黃允畋中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會鄭榮之中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)
聖母無玷聖心書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
台山商會中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)