屋苑資料 / Estate

戈林

Godi Xi
新界東
大圍
大圍
11座數 Blocks
11單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
沙田嶺路8號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 戈林 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$21,783/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$17.9k–31.8k
日期單位成交價 · 呎價
25-09-18洋房1 沙田嶺路 1號屋實用 2,577 呎$4,600萬@$17,850
23-05-12沙田嶺路 B號屋實用 3,613 呎$1.15億@$31,830
18-10-31洋房10 沙田嶺路 10號屋實用 2,342 呎$6,000萬@$25,619
14-11-13洋房10 沙田嶺路 10號屋實用 2,342 呎$5,428萬@$23,177
12-06-15洋房7 沙田嶺路 7號屋實用 2,323 呎$4,938萬@$21,257
11-04-19沙田嶺路 B號屋實用 3,615 呎$1.06億@$29,378
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
11-01-19洋房9實用 2,359 呎$4,698萬@$19,915
10-11-22洋房1 沙田嶺路 1號屋實用 2,331 呎$5,200萬@$22,308
10-11-05洋房6 沙田嶺路 6號屋實用 2,330 呎$4,289萬@$18,407
10-08-09洋房1 沙田嶺路 1號屋實用 2,331 呎$4,600萬@$19,734
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位沙田嶺路 B號屋售 $1.15億 · 23-05-12
單位洋房1 沙田嶺路 1號屋售 $4,600萬 · 25-09-18
單位洋房10 沙田嶺路 10號屋售 $6,000萬 · 18-10-31
單位洋房6 沙田嶺路 6號屋售 $4,289萬 · 10-11-05
單位洋房7 沙田嶺路 7號屋售 $4,938萬 · 12-06-15
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
05

屋苑知識

位置地圖沙田嶺路8號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵大圍站 步行約 14 分鐘
校網
小學校網第 88 校網 · 沙田
校網小學(11 所)
迦密愛禮信小學資助 · 男女
東莞工商總會張煌偉小學資助 · 男女
循理會白普理基金循理小學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳元喜小學資助 · 男女
聖母無玷聖心學校資助 · 男女
沙田官立小學官立 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
循理會美林小學資助 · 男女
東華三院冼次雲小學資助 · 男女
保良局王賜豪(田心谷)小學資助 · 男女
九龍城浸信會禧年(恩平)小學資助 · 男女
香港中文大學校友會聯會張煊昌學校資助 · 男女
中學派位
地區沙田區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
佛教黃允畋中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會鄭榮之中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)
聖母無玷聖心書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
台山商會中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)

同校網屋苑

戈林位於大圍沙田嶺路8號。發展商為宏安。入伙日期由02/2007開始。戈林共有11座,提供11個單位。戈林的實用面積由2,313呎至3,613呎。小學校網為88。中學校網為沙田區。

發展商宏安集團
入伙年份2007
屋苑設施
室外泳池
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 沙田區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口692,806
住戶數目246,425
年齡中位數46.2 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例54.8%
住戶月入中位數$28,870
學位程度比例25.2%
勞動人口參與率59.2%
年齡分佈
15歲以下 78,88615至24歲 53,69625至44歲 201,13545至64歲 220,60465歲及以上 138,485