屋苑資料 / Estate

嘉御山

The Great Hill
新界東
沙田
沙田
11座數 Blocks
122單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
銅鑼灣山路8號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
嘉御山 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 嘉御山 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-04-222 座 中層 A實用 1,554 呎 · 美聯物業$2,450萬@$15,766 查看 →
26-05-142 座 低層 G實用 2,242 呎 · 美聯物業$3,100萬@$13,827 查看 →
26-05-072 座 高層 B實用 2,295 呎 · 美聯物業$4,800萬@$20,915 查看 →
26-05-10銅鑼灣山道8號〈獨立屋〉實用 3,197 呎 · 美聯物業$6,248萬@$19,543 查看 →
26-04-172 座 低層 C實用 2,587 呎 · 美聯物業$4,100萬@$15,848 查看 →
26-05-10銅鑼灣山道8號〈獨立屋〉實用 3,197 呎 · 美聯物業$8,500萬@$26,587 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 4)
26-05-062 座 低層 H實用 2,242 呎 · 美聯物業$3,480萬@$15,522 查看 →
26-05-141 座 中層 D實用 1,984 呎 · 美聯物業$3,300萬@$16,633 查看 →
26-04-222 座 中層 B實用 1,554 呎 · 美聯物業$50,000/月@$32 查看 →
26-04-222 座 中層 A實用 1,554 呎 · 美聯物業$2,450萬@$15,766 查看 →
26-05-142 座 低層 G實用 2,242 呎 · 美聯物業$3,100萬@$13,827 查看 →
26-05-072 座 高層 B實用 2,295 呎 · 美聯物業$4,800萬@$20,915 查看 →
26-05-10銅鑼灣山道8號〈獨立屋〉實用 3,197 呎 · 美聯物業$6,248萬@$19,543 查看 →
26-04-172 座 低層 C實用 2,587 呎 · 美聯物業$4,100萬@$15,848 查看 →
載入更多 4 個賣盤(剩 0)
26-05-10銅鑼灣山道8號〈獨立屋〉實用 3,197 呎 · 美聯物業$8,500萬@$26,587 查看 →
26-05-062 座 低層 H實用 2,242 呎 · 美聯物業$3,480萬@$15,522 查看 →
26-05-141 座 中層 D實用 1,984 呎 · 美聯物業$3,300萬@$16,633 查看 →
26-04-222 座 中層 B實用 1,554 呎 · 美聯物業$50,000/月@$32 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 10 · 租 10
平均實用呎價$12,391/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$11.2k–14.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-141A 10樓 B室實用 1,554 呎$1,900萬@$12,227
26-04-10第2座 8樓 A室實用 1,552 呎$1,950萬@$12,564
26-01-151A 10樓 D室實用 1,554 呎$1,738萬@$11,184
25-10-211A 6樓 H室實用 2,242 呎$2,800萬@$12,489
25-10-06第3座 5樓 B室實用 2,587 呎$3,770萬@$14,573
25-07-241A 6樓 E室實用 2,197 呎$2,618萬@$11,916
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
24-02-061A 16樓 C室實用 1,379 呎$2,000萬@$14,503
23-05-18第3座 6樓 E室實用 2,242 呎$3,296萬@$14,701
23-01-31第2座 5樓 B室實用 2,587 呎$3,060萬@$11,828
22-05-03第2座 16樓 D室實用 1,380 呎$1,710萬@$12,391
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-04-01第2座 中層 B室實用 1,554 呎$5萬@$32
24-12-131A 中層 A室實用 1,984 呎$7萬@$35
24-11-131A 中層 A室實用 1,554 呎$4萬@$27
24-10-23第3座 低層 B室實用 2,587 呎$8萬@$30
24-08-15第2座 高層 D室實用 1,984 呎$7萬@$34
23-10-01第2座 低層 H室實用 2,242 呎$7萬@$30
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
22-11-011A 高層 D室實用 1,380 呎$5萬@$33
22-06-181A 中層 D室實用 1,554 呎$5萬@$30
22-03-011A 中層 B室實用 1,552 呎$4萬@$28
21-10-011A 中層 B室實用 1,554 呎$5萬@$30
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 10樓 B室售 $1,900萬 · 26-04-14
單位1A 10樓 D室售 $1,738萬 · 26-01-15
單位1A 16樓 C室售 $2,000萬 · 24-02-06
單位1A 6樓 E室售 $2,618萬 · 25-07-24
單位1A 6樓 H室售 $2,800萬 · 25-10-21
單位1A 中層 A室租 $69,500 · 24-12-13
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 0)
單位1A 中層 B室租 $43,800 · 22-03-01
單位1A 中層 D室租 $46,000 · 22-06-18
單位1A 高層 D室租 $45,000 · 22-11-01
單位第2座 16樓 D室售 $1,710萬 · 22-05-03
單位第2座 5樓 B室售 $3,060萬 · 23-01-31
單位第2座 8樓 A室售 $1,950萬 · 26-04-10
單位第2座 中層 B室租 $50,000 · 26-04-01
單位第2座 低層 H室租 $68,000 · 23-10-01
單位第2座 高層 D室租 $68,000 · 24-08-15
單位第3座 5樓 B室售 $3,770萬 · 25-10-06
單位第3座 6樓 E室售 $3,296萬 · 23-05-18
單位第3座 低層 B室租 $78,000 · 24-10-23
05

屋苑知識

位置地圖銅鑼灣山路8號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵大圍站 步行約 13 分鐘
校網
小學校網第 88 校網 · 沙田
校網小學(11 所)
迦密愛禮信小學資助 · 男女
東莞工商總會張煌偉小學資助 · 男女
循理會白普理基金循理小學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳元喜小學資助 · 男女
聖母無玷聖心學校資助 · 男女
沙田官立小學官立 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
循理會美林小學資助 · 男女
東華三院冼次雲小學資助 · 男女
保良局王賜豪(田心谷)小學資助 · 男女
九龍城浸信會禧年(恩平)小學資助 · 男女
香港中文大學校友會聯會張煊昌學校資助 · 男女
中學派位
地區沙田區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
佛教黃允畋中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會鄭榮之中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)
聖母無玷聖心書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)