屋苑資料 / Estate

翠海花園

Balmoral Garden
新界東
西貢
清水灣
6座數 Blocks
24單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
碧翠路21號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 翠海花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$10,598/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$6.7k–15.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-01-13第6座 二樓 B室實用 1,235 呎$1,280萬@$10,364
25-06-18第5座 二樓 A室實用 1,235 呎$1,140萬@$9,231
22-08-08第5座 三樓 A室實用 1,257 呎$1,580萬@$12,570
19-05-29第6座 二樓 B室實用 1,235 呎$1,660萬@$13,441
18-05-24第3座 三樓 A室實用 1,057 呎$1,660萬@$15,705
15-04-15第3座 二樓 A室實用 1,041 呎$1,300萬@$12,488
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
11-11-29第7座 三樓 B室實用 1,106 呎$1,198萬@$10,832
11-08-18第6座 二樓 B室實用 1,235 呎$1,260萬@$10,202
09-04-17第2座 三樓 B室實用 1,274 呎$873萬@$6,852
09-03-271A 三樓 B室實用 1,099 呎$738萬@$6,715
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 三樓 B室售 $738萬 · 09-03-27
單位第2座 三樓 B室售 $873萬 · 09-04-17
單位第3座 三樓 A室售 $1,660萬 · 18-05-24
單位第3座 二樓 A室售 $1,300萬 · 15-04-15
單位第5座 三樓 A室售 $1,580萬 · 22-08-08
單位第5座 二樓 A室售 $1,140萬 · 25-06-18
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 2 個單位(剩 0)
單位第6座 二樓 B室售 $1,280萬 · 26-01-13
單位第7座 三樓 B室售 $1,198萬 · 11-11-29
05

屋苑知識

位置地圖碧翠路21號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵寶琳站(直線約 1.8 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 95 校網 · 西貢/將軍澳
校網小學(23 所)
西貢崇真天主教學校(小學部)資助 · 男女
將軍澳官立小學官立 · 男女
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校資助 · 男女一條龍:Array
西貢中心李少欽紀念學校資助 · 男女
仁濟醫院陳耀星小學資助 · 男女
東華三院王余家潔紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
仁愛堂田家炳小學資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
中學派位
地區西貢區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
新界西貢坑口區鄭植之中學資助 · 男女
西貢崇真天主教學校(中學部)資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
港澳信義會慕德中學資助 · 男女
仁濟醫院靚次伯紀念中學資助 · 男女
威靈頓教育機構張沛松紀念中學資助 · 男女
順德聯誼總會鄭裕彤中學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院第三中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬陳端喜紀念中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)
博愛醫院八十週年鄧英喜中學資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教正覺中學資助 · 男女

同校網屋苑

翠海花園位於清水灣碧翠路21號。發展商為信置。入伙日期由03/1992開始。翠海花園共有6座,提供24個單位。翠海花園的實用面積由1,038呎至1,277呎。小學校網為95。中學校網為西貢區。

發展商信置
入伙年份1992
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 西貢區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口489,037
住戶數目167,771
年齡中位數44.7 歲
平均住戶人數2.9 人