屋苑資料 / Estate

富嘉花園

Grandway Garden
新界東
大圍
大圍
3座數 Blocks
864單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
村南道35號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
富嘉花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 富嘉花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-171座 高層 L實用 587 呎 · 美聯物業$860萬@$14,651 查看 →
26-04-141座 低層 J實用 429 呎 · 美聯物業$516萬@$12,028 查看 →
26-05-063座 高層 M實用 583 呎 · 美聯物業$890萬@$15,266 查看 →
26-05-041座 高層 D實用 473 呎 · 美聯物業$600萬@$12,685 查看 →
26-03-301座 中層 F實用 589 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-101座 高層 E實用 484 呎 · 美聯物業$710萬@$14,669 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 24)
26-05-142座 中層 C實用 426 呎 · 美聯物業$533萬@$12,512 查看 →
26-05-121座 低層 H實用 587 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-071座 低層 C實用 426 呎 · 美聯物業$18,000/月@$42 查看 →
26-05-143座 中層 K實用 429 呎 · 美聯物業$19,500/月@$45 查看 →
26-05-172座 中層 C實用 426 呎 · 美聯物業$21,000/月@$49 查看 →
26-05-163座 高層 K實用 429 呎 · 美聯物業$19,200/月@$45 查看 →
26-05-122座 低層 F實用 589 呎 · 美聯物業$25,000/月@$42 查看 →
26-05-151座 高層 E實用 484 呎 · 美聯物業$22,000/月@$45 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 16)
26-05-142座 中層 K實用 429 呎 · 美聯物業$18,000/月@$42 查看 →
26-05-141座 低層 K實用 429 呎 · 美聯物業$18,500/月@$43 查看 →
26-05-173座 高層 K實用 429 呎 · 美聯物業$18,500/月@$43 查看 →
26-05-101座 低層 H實用 587 呎 · 美聯物業$25,000/月@$43 查看 →
26-05-141座 中層 L實用 587 呎 · 美聯物業$26,000/月@$44 查看 →
26-05-171座 高層 L實用 587 呎 · 美聯物業$860萬@$14,651 查看 →
26-04-141座 低層 J實用 429 呎 · 美聯物業$516萬@$12,028 查看 →
26-05-063座 高層 M實用 583 呎 · 美聯物業$890萬@$15,266 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 8)
26-05-041座 高層 D實用 473 呎 · 美聯物業$600萬@$12,685 查看 →
26-03-301座 中層 F實用 589 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-101座 高層 E實用 484 呎 · 美聯物業$710萬@$14,669 查看 →
26-05-142座 中層 C實用 426 呎 · 美聯物業$533萬@$12,512 查看 →
26-05-121座 低層 H實用 587 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-071座 低層 C實用 426 呎 · 美聯物業$18,000/月@$42 查看 →
26-05-143座 中層 K實用 429 呎 · 美聯物業$19,500/月@$45 查看 →
26-05-172座 中層 C實用 426 呎 · 美聯物業$21,000/月@$49 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 0)
26-05-163座 高層 K實用 429 呎 · 美聯物業$19,200/月@$45 查看 →
26-05-122座 低層 F實用 589 呎 · 美聯物業$25,000/月@$42 查看 →
26-05-151座 高層 E實用 484 呎 · 美聯物業$22,000/月@$45 查看 →
26-05-142座 中層 K實用 429 呎 · 美聯物業$18,000/月@$42 查看 →
26-05-141座 低層 K實用 429 呎 · 美聯物業$18,500/月@$43 查看 →
26-05-173座 高層 K實用 429 呎 · 美聯物業$18,500/月@$43 查看 →
26-05-101座 低層 H實用 587 呎 · 美聯物業$25,000/月@$43 查看 →
26-05-141座 中層 L實用 587 呎 · 美聯物業$26,000/月@$44 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 10 · 租 10
平均實用呎價$12,075/呎
4.1%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$8k–13.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-17第2座 14樓 A室實用 583 呎$685萬@$11,750
26-04-081A 1樓 J室實用 429 呎$518萬@$12,075
26-03-13第3座 12樓 K室實用 429 呎$540萬@$12,587
26-02-031A 17樓 C室實用 426 呎$548萬@$12,864
26-01-221A 7樓 F室實用 589 呎$558萬@$9,474
25-12-101A 18樓 C室實用 426 呎$545萬@$12,793
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
25-11-051A 17樓 L室實用 587 呎$718萬@$12,232
25-10-221A 2樓 E室實用 484 呎$388萬@$8,017
25-10-14第3座 20樓 B室實用 484 呎$634萬@$13,107
25-09-09第2座 16樓 C室實用 426 呎$533萬@$12,512
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-03-03第3座 中層 K室實用 429 呎$2萬@$41
25-12-251A 高層 D室實用 473 呎$2萬@$37
25-11-23第2座 高層 C室實用 426 呎$2萬@$41
25-08-21第2座 中層 K室實用 429 呎$2萬@$43
25-08-151A 低層 K室實用 429 呎$2萬@$43
25-08-141A 低層 H室實用 587 呎$2萬@$41
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
25-08-12第2座 低層 J室實用 429 呎$2萬@$42
25-08-01第3座 低層 J室實用 429 呎$2萬@$40
25-08-01第3座 低層 C室實用 426 呎$1萬@$35
25-08-01第3座 中層 H室實用 587 呎$2萬@$41
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 17樓 C室售 $548萬 · 26-02-03
單位1A 17樓 L室售 $718萬 · 25-11-05
單位1A 18樓 C室售 $545萬 · 25-12-10
單位1A 1樓 J室售 $518萬 · 26-04-08
單位1A 2樓 E室售 $388萬 · 25-10-22
單位1A 7樓 F室售 $558萬 · 26-01-22
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 2)
單位1A 低層 H室租 $24,000 · 25-08-14
單位1A 低層 K室租 $18,333 · 25-08-15
單位1A 高層 D室租 $17,500 · 25-12-25
單位第2座 14樓 A室售 $685萬 · 26-04-17
單位第2座 16樓 C室售 $533萬 · 25-09-09
單位第2座 中層 K室租 $18,500 · 25-08-21
單位第2座 低層 J室租 $18,000 · 25-08-12
單位第2座 高層 C室租 $17,500 · 25-11-23
單位第3座 12樓 K室售 $540萬 · 26-03-13
單位第3座 20樓 B室售 $634萬 · 25-10-14
單位第3座 中層 H室租 $24,000 · 25-08-01
單位第3座 中層 K室租 $17,800 · 26-03-03
載入更多 2 個單位(剩 0)
單位第3座 低層 C室租 $14,800 · 25-08-01
單位第3座 低層 J室租 $17,000 · 25-08-01
05

屋苑知識

位置地圖村南道35號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵大圍站 步行約 1 分鐘
校網
小學校網第 88 校網 · 沙田
校網小學(11 所)
迦密愛禮信小學資助 · 男女
東莞工商總會張煌偉小學資助 · 男女
循理會白普理基金循理小學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳元喜小學資助 · 男女
聖母無玷聖心學校資助 · 男女
沙田官立小學官立 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
循理會美林小學資助 · 男女
東華三院冼次雲小學資助 · 男女
保良局王賜豪(田心谷)小學資助 · 男女
九龍城浸信會禧年(恩平)小學資助 · 男女
香港中文大學校友會聯會張煊昌學校資助 · 男女
中學派位
地區沙田區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
佛教黃允畋中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會鄭榮之中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)