屋苑資料 / Estate

豐盛苑

Fung Shing Court
新界東
大圍
大圍
3座數 Blocks
2448單位 Units
期數 Phases
11/15資料完整度
豐石街2-6號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
豐盛苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 豐盛苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-03-08B座 - (華盛閣) 高層 1實用 381 呎 · 美聯物業$348萬@$9,134 查看 →
26-02-23C座 - (富盛閣) 中層 7實用 381 呎 · 美聯物業$350萬@$9,186 查看 →
26-05-05C座 - (富盛閣) 中層 19實用 381 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-08B座 - (華盛閣) 低層 7實用 381 呎 · 美聯物業$322萬@$8,451 查看 →
26-05-08A座 - (榮盛閣) 高層 18實用 381 呎 · 美聯物業$420萬@$11,024 查看 →
26-02-23C座 - (富盛閣) 低層 20實用 490 呎 · 美聯物業$500萬@$10,204 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 14)
26-02-23A座 - (榮盛閣) 低層 15實用 381 呎 · 美聯物業$360萬@$9,449 查看 →
26-03-08A座 - (榮盛閣) 低層 1實用 381 呎 · 美聯物業$338萬@$8,871 查看 →
26-05-17B座 - (華盛閣) 高層 2實用 381 呎 · 美聯物業$15,800/月@$41 查看 →
26-03-15C座 - (富盛閣) 高層 18實用 381 呎 · 美聯物業$14,000/月@$37 查看 →
26-03-15C座 - (富盛閣) 高層 10實用 381 呎 · 美聯物業$13,800/月@$36 查看 →
26-02-22C座 - (富盛閣) 中層 7實用 381 呎 · 美聯物業$12,500/月@$33 查看 →
26-05-03B座 - (華盛閣) 高層 24實用 381 呎 · 美聯物業$14,000/月@$37 查看 →
26-04-21B座 - (華盛閣) 中層 22實用 381 呎 · 美聯物業$13,000/月@$34 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 6)
26-03-08B座 - (華盛閣) 高層 1實用 381 呎 · 美聯物業$348萬@$9,134 查看 →
26-02-23C座 - (富盛閣) 中層 7實用 381 呎 · 美聯物業$350萬@$9,186 查看 →
26-05-05C座 - (富盛閣) 中層 19實用 381 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-08B座 - (華盛閣) 低層 7實用 381 呎 · 美聯物業$322萬@$8,451 查看 →
26-05-08A座 - (榮盛閣) 高層 18實用 381 呎 · 美聯物業$420萬@$11,024 查看 →
26-02-23C座 - (富盛閣) 低層 20實用 490 呎 · 美聯物業$500萬@$10,204 查看 →
26-02-23A座 - (榮盛閣) 低層 15實用 381 呎 · 美聯物業$360萬@$9,449 查看 →
26-03-08A座 - (榮盛閣) 低層 1實用 381 呎 · 美聯物業$338萬@$8,871 查看 →
載入更多 6 個賣盤(剩 0)
26-05-17B座 - (華盛閣) 高層 2實用 381 呎 · 美聯物業$15,800/月@$41 查看 →
26-03-15C座 - (富盛閣) 高層 18實用 381 呎 · 美聯物業$14,000/月@$37 查看 →
26-03-15C座 - (富盛閣) 高層 10實用 381 呎 · 美聯物業$13,800/月@$36 查看 →
26-02-22C座 - (富盛閣) 中層 7實用 381 呎 · 美聯物業$12,500/月@$33 查看 →
26-05-03B座 - (華盛閣) 高層 24實用 381 呎 · 美聯物業$14,000/月@$37 查看 →
26-04-21B座 - (華盛閣) 中層 22實用 381 呎 · 美聯物業$13,000/月@$34 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 11 · 租 9
平均實用呎價$7,810/呎
9.8%
租金回報
樣本11
實用呎價區間$6.2k–10.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-1330樓 21室實用 490 呎$455萬@$9,286
26-05-04高層 1室實用 381 呎$399萬@$10,472
26-05-0415樓 3室實用 381 呎$334萬@$8,766
26-04-2811樓 19室實用 381 呎$340萬@$8,924
26-04-234樓 4室實用 490 呎$305萬@$6,224
26-04-1318樓 22室實用 381 呎$358萬@$9,396
載入更多 5 宗賣盤成交(剩 0)
26-03-1017樓 6室實用 381 呎$320萬@$8,399
26-03-038樓 17室實用 381 呎$340萬@$8,924
26-02-135樓 1室實用 381 呎$316萬@$8,294
26-02-1122樓 1室實用 381 呎$328萬@$8,609
26-01-3016樓 1室實用 381 呎$339萬@$8,898
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-04-24高層 20室實用 490 呎$2萬@$32
26-02-08中層 18室實用 381 呎$1萬@$33
25-10-30低層 17室實用 381 呎$1萬@$34
25-08-07高層 24室實用 381 呎$1萬@$37
25-07-28高層 10室實用 381 呎$1萬@$36
25-07-26低層 6室實用 381 呎$1萬@$34
載入更多 3 宗租盤成交(剩 0)
25-01-25低層 6室實用 381 呎$1萬@$31
24-12-26高層 19室實用 381 呎$1萬@$33
24-06-24高層 9室實用 381 呎$1萬@$35
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位11樓 19室售 $340萬 · 26-04-28
單位15樓 3室售 $334萬 · 26-05-04
單位16樓 1室售 $339萬 · 26-01-30
單位17樓 6室售 $320萬 · 26-03-10
單位18樓 22室售 $358萬 · 26-04-13
單位22樓 1室售 $328萬 · 26-02-11
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 1)
單位30樓 21室售 $455萬 · 26-05-13
單位4樓 4室售 $305萬 · 26-04-23
單位5樓 1室售 $316萬 · 26-02-13
單位8樓 17室售 $340萬 · 26-03-03
單位中層 18室租 $12,500 · 26-02-08
單位低層 17室租 $13,000 · 25-10-30
單位低層 6室租 $13,000 · 25-07-26
單位高層 10室租 $13,800 · 25-07-28
單位高層 19室租 $12,400 · 24-12-26
單位高層 1室售 $399萬 · 26-05-04
單位高層 20室租 $15,700 · 26-04-24
單位高層 24室租 $14,000 · 25-08-07
載入更多 1 個單位(剩 0)
單位高層 9室租 $13,500 · 24-06-24
05

屋苑知識

位置地圖豐石街2-6號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵車公廟站 步行約 2 分鐘
校網
小學校網第 88 校網 · 沙田
校網小學(11 所)
迦密愛禮信小學資助 · 男女
東莞工商總會張煌偉小學資助 · 男女
循理會白普理基金循理小學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳元喜小學資助 · 男女
聖母無玷聖心學校資助 · 男女
沙田官立小學官立 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
循理會美林小學資助 · 男女
東華三院冼次雲小學資助 · 男女
保良局王賜豪(田心谷)小學資助 · 男女
九龍城浸信會禧年(恩平)小學資助 · 男女
香港中文大學校友會聯會張煊昌學校資助 · 男女
中學派位
地區沙田區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
佛教黃允畋中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會鄭榮之中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)
聖母無玷聖心書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
台山商會中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)