屋苑資料 / Estate

富林苑

Fulham Garden
港島
西半山
西半山
4座數 Blocks
96單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
薄扶林道84號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
富林苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 富林苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 1
平均實用呎價$13,007/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$12.1k–18.1k
日期單位成交價 · 呎價
25-12-30CD座 1樓 D室實用 1,560 呎$1,890萬@$12,115
25-05-27GH座 9樓 G室實用 1,560 呎$1,900萬@$12,179
25-04-17CD座 12樓 D室實用 1,560 呎$2,060萬@$13,205
24-10-07GH座 12樓 G室實用 1,560 呎$2,020萬@$12,949
24-10-03CD座 7樓 D室實用 1,560 呎$2,000萬@$12,821
24-07-16GH座 5樓 H室實用 1,560 呎$2,038萬@$13,064
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
24-03-25CD座 12樓 D室實用 1,560 呎$1,950萬@$12,500
23-10-06AB座 5樓 A室實用 1,560 呎$2,280萬@$14,615
23-06-01EF座 1樓 E室實用 1,560 呎$2,500萬@$16,026
22-05-19GH座 12樓 H室實用 1,560 呎$2,820萬@$18,077
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
22-08-01AB座 低層 A室實用 1,560 呎$5萬@$33
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位AB座 5樓 A室售 $2,280萬 · 23-10-06
單位AB座 低層 A室租 $52,000 · 22-08-01
單位CD座 12樓 D室售 $2,060萬 · 25-04-17
單位CD座 1樓 D室售 $1,890萬 · 25-12-30
單位CD座 7樓 D室售 $2,000萬 · 24-10-03
單位EF座 1樓 E室售 $2,500萬 · 23-06-01
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位GH座 12樓 G室售 $2,020萬 · 24-10-07
單位GH座 12樓 H室售 $2,820萬 · 22-05-19
單位GH座 5樓 H室售 $2,038萬 · 24-07-16
單位GH座 9樓 G室售 $1,900萬 · 25-05-27
05

屋苑知識

位置地圖薄扶林道84號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵香港大學站 步行約 10 分鐘
校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
嘉諾撒聖心學校資助 · 女校
新會商會學校資助 · 男女一條龍:Array
英皇書院同學會小學資助 · 男女
英皇書院同學會小學第二校資助 · 男女
聖公會聖馬太小學資助 · 男女
聖公會呂明才紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 0)
中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

同校網屋苑

富林苑位於西半山薄扶林道84號。入伙日期由02/1975開始。富林苑共有4座,提供96個單位。富林苑的實用面積為1,560呎。小學校網為11。中學校網為中西區。

入伙年份1975
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈
15歲以下 24,38215至24歲 16,77925至44歲 77,76745至64歲 71,53465歲及以上 45,491