屋苑資料 / Estate

早禾居

Floral Villas
新界東
西貢
大網仔
78座數 Blocks
78單位 Units
期數 Phases
6/15資料完整度
早禾路18號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 早禾居 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 1
平均實用呎價$19,033/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$14.3k–24.1k
日期單位成交價 · 呎價
25-05-2918號 6號洋房 · 其他實用 3,970 呎$8,538萬@$21,506
24-07-1218號 7號洋房 · 其他實用 4,006 呎$8,800萬@$21,967
21-04-1518號 6號洋房 · 其他實用 3,970 呎$8,920萬@$22,469
21-03-1618號 18號屋 · 其他實用 1,692 呎$3,280萬@$19,385
20-09-2818號 37號屋 · 其他實用 1,931 呎$4,650萬@$24,081
20-06-1918號 24號屋 · 其他實用 1,931 呎$3,500萬@$18,125
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
18-07-30A4座 18號 4室實用 910 呎$1,688萬@$18,549
18-06-19A16座 18號 16室實用 910 呎$1,700萬@$18,681
17-11-3018號 6號屋 · 其他實用 2,299 呎$3,300萬@$14,354
17-08-01A18座 18號 18室實用 910 呎$1,300萬@$14,286
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
24-07-0133號屋 · 其他實用 1,931 呎$6萬@$33
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位33號屋 · 其他租 $63,000 · 24-07-01
單位18號 18號屋 · 其他售 $3,280萬 · 21-03-16
單位18號 24號屋 · 其他售 $3,500萬 · 20-06-19
單位18號 37號屋 · 其他售 $4,650萬 · 20-09-28
單位18號 6號屋 · 其他售 $3,300萬 · 17-11-30
單位18號 6號洋房 · 其他售 $8,538萬 · 25-05-29
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位18號 7號洋房 · 其他售 $8,800萬 · 24-07-12
單位A16座 18號 16室售 $1,700萬 · 18-06-19
單位A18座 18號 18室售 $1,300萬 · 17-08-01
單位A4座 18號 4室售 $1,688萬 · 18-07-30
05

屋苑知識

位置地圖早禾路18號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵烏溪沙站(直線約 6.6 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 95 校網 · 西貢/將軍澳
校網小學(23 所)
西貢崇真天主教學校(小學部)資助 · 男女
將軍澳官立小學官立 · 男女
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校資助 · 男女一條龍:Array
西貢中心李少欽紀念學校資助 · 男女
仁濟醫院陳耀星小學資助 · 男女
東華三院王余家潔紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
仁愛堂田家炳小學資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
中學派位
地區西貢區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
新界西貢坑口區鄭植之中學資助 · 男女
西貢崇真天主教學校(中學部)資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
港澳信義會慕德中學資助 · 男女
仁濟醫院靚次伯紀念中學資助 · 男女
威靈頓教育機構張沛松紀念中學資助 · 男女
順德聯誼總會鄭裕彤中學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院第三中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬陳端喜紀念中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)
博愛醫院八十週年鄧英喜中學資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教正覺中學資助 · 男女

同校網屋苑

早禾居位於大網仔早禾路18號。入伙日期由05/2007開始。早禾居共有78座,提供78個單位。早禾居的實用面積由910呎至4,006呎。小學校網為95。中學校網為西貢區。