屋苑資料 / Estate

嘉翠苑

Green Villas
新界東
西貢
大網仔
10座數 Blocks
10單位 Units
期數 Phases
6/15資料完整度
早禾路11號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 嘉翠苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 9 · 租 0
平均實用呎價$7,756/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$5k–13.5k
日期單位成交價 · 呎價
22-04-11第A座 11號 A屋實用 1,661 呎$2,060萬@$12,402
21-10-18第F座 11號 F屋實用 1,661 呎$2,000萬@$12,041
21-04-20第I座 11號 I屋實用 1,181 呎$1,600萬@$13,548
11-09-02第C座 11號 C屋實用 1,661 呎$1,770萬@$10,656
09-01-16第E座 11號 E屋實用 1,661 呎$900萬@$5,418
08-01-02第G座 11號 G屋實用 1,661 呎$1,138萬@$6,851
載入更多 3 宗賣盤成交(剩 0)
00-05-25第B座 11號 B屋實用 1,661 呎$836萬@$5,032
00-03-22第A座 11號 A屋實用 1,661 呎$875萬@$5,268
96-10-10第I座 11號 I屋實用 1,181 呎$916萬@$7,756
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 11號 A屋售 $2,060萬 · 22-04-11
單位第B座 11號 B屋售 $836萬 · 00-05-25
單位第C座 11號 C屋售 $1,770萬 · 11-09-02
單位第E座 11號 E屋售 $900萬 · 09-01-16
單位第F座 11號 F屋售 $2,000萬 · 21-10-18
單位第G座 11號 G屋售 $1,138萬 · 08-01-02
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 1 個單位(剩 0)
單位第I座 11號 I屋售 $1,600萬 · 21-04-20
05

屋苑知識

位置地圖早禾路11號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵烏溪沙站(直線約 6.7 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 95 校網 · 西貢/將軍澳
校網小學(23 所)
西貢崇真天主教學校(小學部)資助 · 男女
將軍澳官立小學官立 · 男女
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校資助 · 男女一條龍:Array
西貢中心李少欽紀念學校資助 · 男女
仁濟醫院陳耀星小學資助 · 男女
東華三院王余家潔紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
仁愛堂田家炳小學資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
中學派位
地區西貢區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
新界西貢坑口區鄭植之中學資助 · 男女
西貢崇真天主教學校(中學部)資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
港澳信義會慕德中學資助 · 男女
仁濟醫院靚次伯紀念中學資助 · 男女
威靈頓教育機構張沛松紀念中學資助 · 男女
順德聯誼總會鄭裕彤中學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院第三中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬陳端喜紀念中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)
博愛醫院八十週年鄧英喜中學資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教正覺中學資助 · 男女

同校網屋苑

嘉翠苑位於大網仔早禾路11號。發展商為嘉華。入伙日期由08/1993開始。嘉翠苑共有10座,提供10個單位。嘉翠苑的實用面積由1,181呎至1,661呎。小學校網為95。中學校網為西貢區。

發展商嘉華
入伙年份1993
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 西貢區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口489,037
住戶數目167,771
年齡中位數44.7 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例63.6%
住戶月入中位數$37,840