屋苑資料 / Estate

雅德苑

Faraday House
新界西
深井 | 青山公路
三聖
2座數 Blocks
52單位 Units
期數 Phases
6/15資料完整度
青榕街6號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 雅德苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 8 · 租 2
平均實用呎價$6,042/呎
租金回報
樣本8
實用呎價區間$4.9k–7.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-09第2座 4樓 A室實用 1,751 呎$938萬@$5,357
24-05-061A 11樓 A室實用 1,761 呎$1,132萬@$6,428
23-12-211A 7樓 B室實用 1,751 呎$1,000萬@$5,711
23-04-181A 10樓 B室實用 1,751 呎$1,016萬@$5,802
23-04-111A 10樓 A室實用 1,761 呎$858萬@$4,872
23-01-161A 6樓 B室實用 1,751 呎$1,100萬@$6,282
載入更多 2 宗賣盤成交(剩 0)
22-05-19第2座 8樓 B室實用 1,761 呎$1,200萬@$6,814
22-03-25第2座 1樓 A室實用 1,751 呎$1,248萬@$7,127
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-09-01第2座 高層 A室實用 1,751 呎$3萬@$17
23-07-051A 中層 B室實用 1,751 呎$3萬@$16
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 10樓 A室售 $858萬 · 23-04-11
單位1A 10樓 B室售 $1,016萬 · 23-04-18
單位1A 11樓 A室售 $1,132萬 · 24-05-06
單位1A 6樓 B室售 $1,100萬 · 23-01-16
單位1A 7樓 B室售 $1,000萬 · 23-12-21
單位1A 中層 B室租 $27,500 · 23-07-05
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位第2座 1樓 A室售 $1,248萬 · 22-03-25
單位第2座 4樓 A室售 $938萬 · 26-03-09
單位第2座 8樓 B室售 $1,200萬 · 22-05-19
單位第2座 高層 A室租 $30,000 · 25-09-01
05

屋苑知識

位置地圖青榕街6號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵屯門站(直線約 2.1 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 71 校網 · 屯門
校網小學(15 所)
中華基督教會拔臣小學資助 · 男女
青山天主教小學資助 · 男女
伊斯蘭學校資助 · 男女
圓玄學院陳國超興德小學資助 · 男女
路德會呂祥光小學資助 · 男女
博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校資助 · 男女
載入更多 9 所小學(剩 0)
中學派位
地區屯門區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳瑞芝紀念中學資助 · 男女
中華基督教會何福堂書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)
妙法寺劉金龍中學資助 · 女校
保良局百周年李兆忠紀念中學資助 · 男女
聖公會聖西門呂明才中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
仁濟醫院第二中學資助 · 男女
仁愛堂陳黃淑芳紀念中學資助 · 男女
恩平工商會李琳明中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)
浸信會永隆中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學資助 · 男女
新生命教育協會平安福音中學資助 · 男女
東華三院鄺錫坤伉儷中學資助 · 男女
載入更多 2 所中學(剩 0)
中華基督教會譚李麗芬紀念中學資助 · 男女
嗇色園主辦可藝中學資助 · 男女

同校網屋苑

雅德苑位於三聖青榕街6號。入伙日期由11/1981開始。雅德苑共有2座,提供52個單位。雅德苑的實用面積由1,751呎至1,761呎。小學校網為71。中學校網為屯門區。

入伙年份1981
屋苑設施
日光浴場室外泳池