屋苑資料 / Estate

置樂花園

Chi Lok Fa Yuen
新界西
屯門
置樂
8座數 Blocks
1000單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
青海圍18號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
置樂花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 置樂花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-16樂昌苑(第六座) 高層 D實用 511 呎 · 美聯物業$380萬@$7,436 查看 →
26-05-12樂麗苑(第二座) 高層 F實用 541 呎 · 美聯物業$468萬@$8,651 查看 →
26-05-17樂俊苑(第五座) 低層 F實用 584 呎 · 美聯物業$460萬@$7,877 查看 →
26-05-17樂興苑(第八座) 中層 F實用 584 呎 · 美聯物業$480萬@$8,219 查看 →
26-05-17樂榮苑(第七座) 中層 H實用 511 呎 · 美聯物業$400萬@$7,828 查看 →
26-05-14樂興苑(第八座) 高層 C實用 511 呎 · 美聯物業$350萬@$6,849 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 22)
26-05-13樂恆苑(第四座) 高層 A實用 449 呎 · 美聯物業$350萬@$7,795 查看 →
26-05-15樂恆苑(第四座) 高層 C實用 511 呎 · 美聯物業$398萬@$7,789 查看 →
26-05-15樂怡苑(第三座) 中層 D實用 511 呎 · 美聯物業$408萬@$7,984 查看 →
26-05-12樂俊苑(第五座) 中層 G實用 511 呎 · 美聯物業$450萬@$8,806 查看 →
26-04-06樂昌苑(第六座) 高層 H實用 511 呎 · 美聯物業$420萬@$8,219 查看 →
26-05-17樂昌苑(第六座) 低層 H實用 511 呎 · 美聯物業$400萬@$7,828 查看 →
26-05-12樂恆苑(第四座) 高層 G實用 511 呎 · 美聯物業$380萬@$7,436 查看 →
26-05-15樂怡苑(第三座) 高層 A實用 449 呎 · 美聯物業$399萬@$8,886 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 14)
26-05-17樂恆苑(第四座) 低層 H實用 511 呎 · 美聯物業$388萬@$7,593 查看 →
26-04-26樂麗苑(第二座) 高層 G實用 511 呎 · 美聯物業$380萬@$7,436 查看 →
26-05-15樂昌苑(第六座) 低層 A實用 449 呎 · 美聯物業$13,000/月@$29 查看 →
26-03-25樂俊苑(第五座) 中層 H實用 511 呎 · 美聯物業$14,000/月@$27 查看 →
26-05-16樂昌苑(第六座) 高層 D實用 511 呎 · 美聯物業$380萬@$7,436 查看 →
26-05-12樂麗苑(第二座) 高層 F實用 541 呎 · 美聯物業$468萬@$8,651 查看 →
26-05-17樂俊苑(第五座) 低層 F實用 584 呎 · 美聯物業$460萬@$7,877 查看 →
26-05-17樂興苑(第八座) 中層 F實用 584 呎 · 美聯物業$480萬@$8,219 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 6)
26-05-17樂榮苑(第七座) 中層 H實用 511 呎 · 美聯物業$400萬@$7,828 查看 →
26-05-14樂興苑(第八座) 高層 C實用 511 呎 · 美聯物業$350萬@$6,849 查看 →
26-05-13樂恆苑(第四座) 高層 A實用 449 呎 · 美聯物業$350萬@$7,795 查看 →
26-05-15樂恆苑(第四座) 高層 C實用 511 呎 · 美聯物業$398萬@$7,789 查看 →
26-05-15樂怡苑(第三座) 中層 D實用 511 呎 · 美聯物業$408萬@$7,984 查看 →
26-05-12樂俊苑(第五座) 中層 G實用 511 呎 · 美聯物業$450萬@$8,806 查看 →
26-04-06樂昌苑(第六座) 高層 H實用 511 呎 · 美聯物業$420萬@$8,219 查看 →
26-05-17樂昌苑(第六座) 低層 H實用 511 呎 · 美聯物業$400萬@$7,828 查看 →
載入更多 6 個賣盤(剩 0)
26-05-12樂恆苑(第四座) 高層 G實用 511 呎 · 美聯物業$380萬@$7,436 查看 →
26-05-15樂怡苑(第三座) 高層 A實用 449 呎 · 美聯物業$399萬@$8,886 查看 →
26-05-17樂恆苑(第四座) 低層 H實用 511 呎 · 美聯物業$388萬@$7,593 查看 →
26-04-26樂麗苑(第二座) 高層 G實用 511 呎 · 美聯物業$380萬@$7,436 查看 →
26-05-15樂昌苑(第六座) 低層 A實用 449 呎 · 美聯物業$13,000/月@$29 查看 →
26-03-25樂俊苑(第五座) 中層 H實用 511 呎 · 美聯物業$14,000/月@$27 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 10 · 租 10
平均實用呎價$7,318/呎
6.0%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$6k–8k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-243樓 A室實用 449 呎$340萬@$7,572
26-04-222樓 H室實用 511 呎$385萬@$7,534
26-04-204樓 G室實用 511 呎$350萬@$6,849
26-03-3014樓 H室實用 511 呎$410萬@$8,023
26-03-208樓 D室實用 511 呎$383萬@$7,495
26-03-163樓 C室實用 511 呎$400萬@$7,828
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
26-02-113樓 B室實用 449 呎$290萬@$6,459
26-02-0612樓 G室實用 511 呎$380萬@$7,436
26-02-0211樓 C室實用 511 呎$350萬@$6,849
26-01-3016樓 E室實用 541 呎$327萬@$6,044
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-05-10高層 A室實用 449 呎$1萬@$27
26-04-01高層 B室實用 449 呎$1萬@$27
26-03-05低層 B室實用 449 呎$1萬@$24
25-08-24低層 H室實用 511 呎$1萬@$27
25-08-23高層 A室實用 449 呎$1萬@$23
25-08-10高層 D室實用 511 呎$1萬@$24
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
25-07-01高層 A室實用 449 呎$1萬@$27
25-05-15低層 B室實用 449 呎$1萬@$22
25-03-12高層 G室實用 511 呎$1萬@$21
24-11-18高層 B室實用 449 呎$1萬@$27
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位11樓 C室售 $350萬 · 26-02-02
單位12樓 G室售 $380萬 · 26-02-06
單位14樓 H室售 $410萬 · 26-03-30
單位16樓 E室售 $327萬 · 26-01-30
單位2樓 H室售 $385萬 · 26-04-22
單位3樓 A室售 $340萬 · 26-04-24
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 10 個單位(剩 0)
單位3樓 B室售 $290萬 · 26-02-11
單位3樓 C室售 $400萬 · 26-03-16
單位4樓 G室售 $350萬 · 26-04-20
單位8樓 D室售 $383萬 · 26-03-20
單位低層 B室租 $11,000 · 26-03-05
單位低層 H室租 $14,000 · 25-08-24
單位高層 A室租 $12,000 · 26-05-10
單位高層 B室租 $12,300 · 26-04-01
單位高層 D室租 $12,500 · 25-08-10
單位高層 G室租 $10,800 · 25-03-12
05

屋苑知識

位置地圖青海圍18號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵屯門站(直線約 1.1 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 71 校網 · 屯門
校網小學(15 所)
中華基督教會拔臣小學資助 · 男女
青山天主教小學資助 · 男女
伊斯蘭學校資助 · 男女
圓玄學院陳國超興德小學資助 · 男女
路德會呂祥光小學資助 · 男女
博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校資助 · 男女
載入更多 9 所小學(剩 0)
中學派位
地區屯門區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳瑞芝紀念中學資助 · 男女
中華基督教會何福堂書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)
妙法寺劉金龍中學資助 · 女校
保良局百周年李兆忠紀念中學資助 · 男女
聖公會聖西門呂明才中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
仁濟醫院第二中學資助 · 男女
仁愛堂陳黃淑芳紀念中學資助 · 男女