屋苑資料 / Estate

恆順園

Handsome Court
新界西
屯門
置樂
9座數 Blocks
856單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
青山公路青山灣段362-388號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
恆順園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 恆順園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-125座 低層 A實用 659 呎 · 美聯物業$460萬@$6,980 查看 →
26-05-165座 中層 B實用 536 呎 · 美聯物業$498萬@$9,291 查看 →
26-05-153座 中層 E實用 710 呎 · 美聯物業$650萬@$9,155 查看 →
26-05-152座 中層 C實用 786 呎 · 美聯物業$668萬@$8,499 查看 →
26-04-143座 低層 D實用 637 呎 · 美聯物業$530萬@$8,320 查看 →
26-05-034座 低層 D實用 637 呎 · 美聯物業$470萬@$7,378 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 4)
26-04-214座 低層 D實用 637 呎 · 美聯物業$15,000/月@$24 查看 →
26-05-154座 高層 F實用 710 呎 · 美聯物業$16,000/月@$23 查看 →
26-05-156座 中層 E實用 710 呎 · 美聯物業$16,500/月@$23 查看 →
26-05-125座 低層 A實用 659 呎 · 美聯物業$460萬@$6,980 查看 →
26-05-165座 中層 B實用 536 呎 · 美聯物業$498萬@$9,291 查看 →
26-05-153座 中層 E實用 710 呎 · 美聯物業$650萬@$9,155 查看 →
26-05-152座 中層 C實用 786 呎 · 美聯物業$668萬@$8,499 查看 →
26-04-143座 低層 D實用 637 呎 · 美聯物業$530萬@$8,320 查看 →
載入更多 4 個賣盤(剩 0)
26-05-034座 低層 D實用 637 呎 · 美聯物業$470萬@$7,378 查看 →
26-04-214座 低層 D實用 637 呎 · 美聯物業$15,000/月@$24 查看 →
26-05-154座 高層 F實用 710 呎 · 美聯物業$16,000/月@$23 查看 →
26-05-156座 中層 E實用 710 呎 · 美聯物業$16,500/月@$23 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 8 · 租 10
平均實用呎價$7,862/呎
租金回報
樣本8
實用呎價區間$6.6k–8.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-23第5座 3樓 A室實用 659 呎$438萬@$6,646
26-03-06第4座 3樓 B室實用 639 呎$516萬@$8,075
26-03-048A 13樓 C室實用 780 呎$621萬@$7,962
26-02-26第7座 11樓 A室實用 640 呎$508萬@$7,938
26-02-241A 15樓 D室實用 698 呎$555萬@$7,951
26-02-11第7座 4樓 F室實用 710 呎$530萬@$7,465
載入更多 2 宗賣盤成交(剩 0)
26-01-22第6座 3樓 A室實用 640 呎$480萬@$7,500
26-01-06第9座 12樓 F室實用 745 呎$580萬@$7,785
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-03-25第3座 低層 D室實用 637 呎$2萬@$24
25-12-02第3座 高層 C室實用 639 呎$1萬@$21
25-08-21第6座 低層 E室實用 710 呎$2萬@$21
25-07-018A 中層 F室實用 745 呎$2萬@$25
25-05-03第2座 高層 A室實用 787 呎$2萬@$24
25-05-01第4座 高層 F室實用 710 呎$2萬@$22
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
25-04-088A 低層 B室實用 654 呎$2萬@$24
24-12-23第7座 高層 A室實用 640 呎$2萬@$25
24-09-018A 高層 C室實用 780 呎$2萬@$24
24-07-251A 低層 D室實用 698 呎$2萬@$22
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 15樓 D室售 $555萬 · 26-02-24
單位1A 低層 D室租 $15,500 · 24-07-25
單位第2座 高層 A室租 $18,500 · 25-05-03
單位第3座 低層 D室租 $15,300 · 26-03-25
單位第3座 高層 C室租 $13,500 · 25-12-02
單位第4座 3樓 B室售 $516萬 · 26-03-06
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 0)
單位第4座 高層 F室租 $15,800 · 25-05-01
單位第5座 3樓 A室售 $438萬 · 26-03-23
單位第6座 3樓 A室售 $480萬 · 26-01-22
單位第6座 低層 E室租 $15,000 · 25-08-21
單位第7座 11樓 A室售 $508萬 · 26-02-26
單位第7座 4樓 F室售 $530萬 · 26-02-11
單位第7座 高層 A室租 $16,000 · 24-12-23
單位8A 13樓 C室售 $621萬 · 26-03-04
單位8A 中層 F室租 $18,800 · 25-07-01
單位8A 低層 B室租 $15,700 · 25-04-08
單位8A 高層 C室租 $18,700 · 24-09-01
單位第9座 12樓 F室售 $580萬 · 26-01-06
05

屋苑知識

位置地圖青山公路青山灣段362-388號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵屯門站(直線約 1.2 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 71 校網 · 屯門
校網小學(15 所)
中華基督教會拔臣小學資助 · 男女
青山天主教小學資助 · 男女
伊斯蘭學校資助 · 男女
圓玄學院陳國超興德小學資助 · 男女
路德會呂祥光小學資助 · 男女
博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校資助 · 男女
載入更多 9 所小學(剩 0)
中學派位
地區屯門區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學資助 · 男女