屋苑資料 / Estate

彩暉花園

Brilliant Garden
新界西
屯門
屯門新墟
5座數 Blocks
462單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
青山公路新墟段250號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 彩暉花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-02-25C座 中層 1實用 758 呎 · 美聯物業$540萬@$7,124 查看 →
26-05-03A座 中層 3實用 567 呎 · 美聯物業$16,000/月@$28 查看 →
26-05-09B座 低層 5實用 682 呎 · 美聯物業$530萬@$7,771 查看 →
26-03-23C座 高層 2實用 670 呎 · 美聯物業$480萬@$7,164 查看 →
26-05-07E座 低層 5實用 684 呎 · 美聯物業$538萬@$7,865 查看 →
26-03-23B座 高層 7實用 671 呎 · 美聯物業$500萬@$7,452 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 6)
26-05-14E座 低層 5實用 684 呎 · 美聯物業$18,000/月@$26 查看 →
26-05-13A座 高層 7實用 653 呎 · 美聯物業$18,000/月@$28 查看 →
26-05-13E座 低層 2— · 美聯物業$6,500/月 查看 →
26-05-15D座 中層 1實用 758 呎 · 美聯物業$19,800/月@$26 查看 →
26-02-25C座 中層 1實用 758 呎 · 美聯物業$540萬@$7,124 查看 →
26-05-03A座 中層 3實用 567 呎 · 美聯物業$16,000/月@$28 查看 →
26-05-09B座 低層 5實用 682 呎 · 美聯物業$530萬@$7,771 查看 →
26-03-23C座 高層 2實用 670 呎 · 美聯物業$480萬@$7,164 查看 →
載入更多 6 個賣盤(剩 0)
26-05-07E座 低層 5實用 684 呎 · 美聯物業$538萬@$7,865 查看 →
26-03-23B座 高層 7實用 671 呎 · 美聯物業$500萬@$7,452 查看 →
26-05-14E座 低層 5實用 684 呎 · 美聯物業$18,000/月@$26 查看 →
26-05-13A座 高層 7實用 653 呎 · 美聯物業$18,000/月@$28 查看 →
26-05-13E座 低層 2— · 美聯物業$6,500/月 查看 →
26-05-15D座 中層 1實用 758 呎 · 美聯物業$19,800/月@$26 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 9 · 租 9
平均實用呎價$6,975/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$6k–7.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-05第A座 6樓 2室實用 670 呎$400萬@$5,970
26-04-02第A座 中層 2室實用 670 呎$400萬@$5,970
26-03-25第A座 7樓 6室實用 553 呎$380萬@$6,872
26-03-12第D座 11樓 2室實用 670 呎$488萬@$7,284
26-02-16第C座 8樓 1室實用 758 呎$527萬@$6,953
26-02-12第A座 7樓 3室實用 567 呎$424萬@$7,474
載入更多 3 宗賣盤成交(剩 0)
26-01-21第A座 8樓 5室實用 684 呎$540萬@$7,895
26-01-13第C座 12樓 4室實用 552 呎$385萬@$6,975
25-07-31第D座 1樓 2室實用 670 呎$500萬@$7,463
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-10-22第A座 高層 6室實用 553 呎$1萬@$23
25-09-14第B座 高層 4室實用 552 呎$1萬@$22
25-08-01第D座 中層 5室實用 682 呎$2萬@$26
25-08-01第B座 中層 4室實用 682 呎$2萬@$26
25-06-15第D座 高層 5室實用 682 呎$2萬@$26
25-06-15第B座 中層 1室實用 758 呎$2萬@$24
載入更多 3 宗租盤成交(剩 0)
24-05-20第B座 低層 8室實用 758 呎$1萬@$18
24-03-27第C座 低層 2室實用 670 呎$2萬@$24
24-01-13第A座 中層 3室實用 567 呎$2萬@$26
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 6樓 2室售 $400萬 · 26-05-05
單位第A座 7樓 3室售 $424萬 · 26-02-12
單位第A座 7樓 6室售 $380萬 · 26-03-25
單位第A座 8樓 5室售 $540萬 · 26-01-21
單位第A座 中層 2室售 $400萬 · 26-04-02
單位第A座 中層 3室租 $15,000 · 24-01-13
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 0)
單位第A座 高層 6室租 $12,800 · 25-10-22
單位第B座 中層 1室租 $18,000 · 25-06-15
單位第B座 中層 4室租 $17,500 · 25-08-01
單位第B座 低層 8室租 $13,500 · 24-05-20
單位第B座 高層 4室租 $12,300 · 25-09-14
單位第C座 12樓 4室售 $385萬 · 26-01-13
單位第C座 8樓 1室售 $527萬 · 26-02-16
單位第C座 低層 2室租 $15,800 · 24-03-27
單位第D座 11樓 2室售 $488萬 · 26-03-12
單位第D座 1樓 2室售 $500萬 · 25-07-31
單位第D座 中層 5室租 $17,500 · 25-08-01
單位第D座 高層 5室租 $18,000 · 25-06-15
05

屋苑知識

位置地圖青山公路新墟段250號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵兆康站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 71 校網 · 屯門
校網小學(15 所)
中華基督教會拔臣小學資助 · 男女
青山天主教小學資助 · 男女
伊斯蘭學校資助 · 男女
圓玄學院陳國超興德小學資助 · 男女
路德會呂祥光小學資助 · 男女
博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校資助 · 男女
載入更多 9 所小學(剩 0)
中學派位
地區屯門區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳瑞芝紀念中學資助 · 男女
中華基督教會何福堂書院資助 · 男女