屋苑資料 / Estate

偉景花園

Grandeur Gardens
新界西
屯門
屯門新墟
3座數 Blocks
624單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
景峰徑3號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
偉景花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 偉景花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-17B座 高層 A實用 378 呎 · 美聯物業$10,000/月@$26 查看 →
26-04-20B座 低層 F實用 519 呎 · 美聯物業$455萬@$8,767 查看 →
26-04-17A座 低層 E實用 417 呎 · 美聯物業$350萬@$8,393 查看 →
26-04-17C座 高層 H實用 378 呎 · 美聯物業$410萬@$10,847 查看 →
26-04-17B座 低層 H實用 378 呎 · 美聯物業$378萬@$10,000 查看 →
26-05-15B座 低層 D實用 417 呎 · 美聯物業$385萬@$9,233 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 14)
26-05-15C座 中層 D實用 417 呎 · 美聯物業$298萬@$7,146 查看 →
26-04-11B座 低層 D實用 417 呎 · 美聯物業$360萬@$8,633 查看 →
26-03-03A座 低層 G實用 408 呎 · 美聯物業$11,000/月@$27 查看 →
26-05-06B座 低層 B實用 408 呎 · 美聯物業$12,000/月@$29 查看 →
26-03-03B座 中層 B實用 408 呎 · 美聯物業$11,000/月@$27 查看 →
26-05-17A座 中層 A實用 378 呎 · 美聯物業$10,500/月@$28 查看 →
26-03-03B座 低層 E實用 417 呎 · 美聯物業$12,000/月@$29 查看 →
26-03-03A座 高層 E實用 417 呎 · 美聯物業$11,500/月@$28 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 6)
26-05-17B座 高層 A實用 378 呎 · 美聯物業$10,000/月@$26 查看 →
26-04-20B座 低層 F實用 519 呎 · 美聯物業$455萬@$8,767 查看 →
26-04-17A座 低層 E實用 417 呎 · 美聯物業$350萬@$8,393 查看 →
26-04-17C座 高層 H實用 378 呎 · 美聯物業$410萬@$10,847 查看 →
26-04-17B座 低層 H實用 378 呎 · 美聯物業$378萬@$10,000 查看 →
26-05-15B座 低層 D實用 417 呎 · 美聯物業$385萬@$9,233 查看 →
26-05-15C座 中層 D實用 417 呎 · 美聯物業$298萬@$7,146 查看 →
26-04-11B座 低層 D實用 417 呎 · 美聯物業$360萬@$8,633 查看 →
載入更多 6 個賣盤(剩 0)
26-03-03A座 低層 G實用 408 呎 · 美聯物業$11,000/月@$27 查看 →
26-05-06B座 低層 B實用 408 呎 · 美聯物業$12,000/月@$29 查看 →
26-03-03B座 中層 B實用 408 呎 · 美聯物業$11,000/月@$27 查看 →
26-05-17A座 中層 A實用 378 呎 · 美聯物業$10,500/月@$28 查看 →
26-03-03B座 低層 E實用 417 呎 · 美聯物業$12,000/月@$29 查看 →
26-03-03A座 高層 E實用 417 呎 · 美聯物業$11,500/月@$28 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 8 · 租 10
平均實用呎價$8,574/呎
4.2%
租金回報
樣本8
實用呎價區間$7.7k–9.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-05第B座 5樓 D室實用 417 呎$375萬@$8,993
26-04-22第B座 7樓 F室實用 519 呎$445萬@$8,574
26-02-26第B座 8樓 D室實用 417 呎$380萬@$9,113
26-02-13第C座 28樓 G室實用 408 呎$377萬@$9,240
26-02-12第A座 7樓 E室實用 417 呎$354萬@$8,489
25-12-22第B座 7樓 D室實用 417 呎$383萬@$9,185
載入更多 2 宗賣盤成交(剩 0)
25-12-17第B座 7樓 F室實用 519 呎$400萬@$7,707
25-11-20第B座 25樓 E室實用 417 呎$380萬@$9,113
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-05-01第B座 低層 C室實用 519 呎$2萬@$29
26-04-10第B座 高層 A室實用 378 呎$1萬@$28
26-04-01第A座 中層 C室實用 519 呎$1萬@$29
25-12-01第B座 中層 B室實用 408 呎$1萬@$26
25-10-01第C座 中層 H室實用 378 呎$1萬@$28
25-08-10第A座 中層 B室實用 408 呎$1萬@$28
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
25-07-01第B座 高層 H室實用 378 呎$1萬@$29
25-04-22第A座 低層 E室實用 417 呎$1萬@$25
25-02-01第B座 高層 C室實用 519 呎$1萬@$26
24-12-01第A座 中層 H室實用 378 呎$9,800@$26
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 7樓 E室售 $354萬 · 26-02-12
單位第A座 中層 B室租 $11,400 · 25-08-10
單位第A座 中層 C室租 $14,800 · 26-04-01
單位第A座 中層 H室租 $9,800 · 24-12-01
單位第A座 低層 E室租 $10,500 · 25-04-22
單位第B座 25樓 E室售 $380萬 · 25-11-20
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 11 個單位(剩 0)
單位第B座 5樓 D室售 $375萬 · 26-05-05
單位第B座 7樓 D室售 $383萬 · 25-12-22
單位第B座 7樓 F室售 $445萬 · 26-04-22
單位第B座 8樓 D室售 $380萬 · 26-02-26
單位第B座 中層 B室租 $10,800 · 25-12-01
單位第B座 低層 C室租 $15,000 · 26-05-01
單位第B座 高層 A室租 $10,500 · 26-04-10
單位第B座 高層 C室租 $13,500 · 25-02-01
單位第B座 高層 H室租 $11,000 · 25-07-01
單位第C座 28樓 G室售 $377萬 · 26-02-13
單位第C座 中層 H室租 $10,600 · 25-10-01
05

屋苑知識

位置地圖景峰徑3號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵兆康站站
校網
小學校網第 71 校網 · 屯門
校網小學(15 所)
中華基督教會拔臣小學資助 · 男女
青山天主教小學資助 · 男女
伊斯蘭學校資助 · 男女
圓玄學院陳國超興德小學資助 · 男女
路德會呂祥光小學資助 · 男女
博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校資助 · 男女
載入更多 9 所小學(剩 0)
中學派位
地區屯門區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳瑞芝紀念中學資助 · 男女
中華基督教會何福堂書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)