屋苑資料 / Estate

怡樂花園

Elegance Gardens
新界西
屯門
屯門新墟
3座數 Blocks
672單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
景峰徑4-8號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
怡樂花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 怡樂花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-04-153座 高層 E實用 414 呎 · 美聯物業$368萬@$8,889 查看 →
26-05-131座 中層 G實用 412 呎 · 美聯物業$408萬@$9,903 查看 →
26-05-151座 中層 G實用 412 呎 · 美聯物業$13,000/月@$32 查看 →
26-05-033座 高層 G實用 412 呎 · 美聯物業$368萬@$8,932 查看 →
26-04-223座 高層 E實用 414 呎 · 美聯物業$400萬@$9,662 查看 →
26-04-113座 中層 E實用 414 呎 · 美聯物業$360萬@$8,696 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 24)
26-04-171座 中層 D實用 414 呎 · 美聯物業$11,500/月@$28 查看 →
26-04-171座 中層 E實用 414 呎 · 美聯物業$420萬@$10,145 查看 →
26-05-162座 中層 F實用 511 呎 · 美聯物業$510萬@$9,980 查看 →
26-05-052座 高層 C實用 511 呎 · 美聯物業$468萬@$9,159 查看 →
26-05-153座 中層 A實用 335 呎 · 美聯物業$340萬@$10,149 查看 →
26-04-172座 高層 A實用 335 呎 · 美聯物業$320萬@$9,552 查看 →
26-05-013座 中層 A實用 335 呎 · 美聯物業$318萬@$9,493 查看 →
26-04-201座 低層 H實用 335 呎 · 美聯物業$9,800/月@$29 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 16)
26-05-131座 高層 G實用 412 呎 · 美聯物業$11,500/月@$28 查看 →
26-05-113座 高層 A實用 335 呎 · 美聯物業$12,000/月@$36 查看 →
26-05-161座 低層 A實用 335 呎 · 美聯物業$10,500/月@$31 查看 →
26-04-291座 中層 D實用 414 呎 · 美聯物業$12,000/月@$29 查看 →
26-05-163座 中層 H實用 335 呎 · 美聯物業$10,500/月@$31 查看 →
26-04-153座 高層 E實用 414 呎 · 美聯物業$368萬@$8,889 查看 →
26-05-131座 中層 G實用 412 呎 · 美聯物業$408萬@$9,903 查看 →
26-05-151座 中層 G實用 412 呎 · 美聯物業$13,000/月@$32 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 8)
26-05-033座 高層 G實用 412 呎 · 美聯物業$368萬@$8,932 查看 →
26-04-223座 高層 E實用 414 呎 · 美聯物業$400萬@$9,662 查看 →
26-04-113座 中層 E實用 414 呎 · 美聯物業$360萬@$8,696 查看 →
26-04-171座 中層 D實用 414 呎 · 美聯物業$11,500/月@$28 查看 →
26-04-171座 中層 E實用 414 呎 · 美聯物業$420萬@$10,145 查看 →
26-05-162座 中層 F實用 511 呎 · 美聯物業$510萬@$9,980 查看 →
26-05-052座 高層 C實用 511 呎 · 美聯物業$468萬@$9,159 查看 →
26-05-153座 中層 A實用 335 呎 · 美聯物業$340萬@$10,149 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 0)
26-04-172座 高層 A實用 335 呎 · 美聯物業$320萬@$9,552 查看 →
26-05-013座 中層 A實用 335 呎 · 美聯物業$318萬@$9,493 查看 →
26-04-201座 低層 H實用 335 呎 · 美聯物業$9,800/月@$29 查看 →
26-05-131座 高層 G實用 412 呎 · 美聯物業$11,500/月@$28 查看 →
26-05-113座 高層 A實用 335 呎 · 美聯物業$12,000/月@$36 查看 →
26-05-161座 低層 A實用 335 呎 · 美聯物業$10,500/月@$31 查看 →
26-04-291座 中層 D實用 414 呎 · 美聯物業$12,000/月@$29 查看 →
26-05-163座 中層 H實用 335 呎 · 美聯物業$10,500/月@$31 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 10 · 租 10
平均實用呎價$9,239/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$7.8k–10.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-08第3座 12樓 F室實用 511 呎$398萬@$7,789
26-03-30第3座 9樓 D室實用 414 呎$341萬@$8,237
26-03-13第3座 5樓 G室實用 412 呎$350萬@$8,495
26-02-271A 25樓 H室實用 335 呎$364萬@$10,860
25-12-12第3座 28樓 A室實用 335 呎$328萬@$9,791
25-12-11第2座 24樓 G室實用 412 呎$350萬@$8,495
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
25-12-04第3座 20樓 H室實用 335 呎$335萬@$10,000
25-10-301A 12樓 B室實用 412 呎$380萬@$9,223
25-09-221A 6樓 H室實用 335 呎$310萬@$9,254
25-09-11第3座 18樓 A室實用 335 呎$325萬@$9,696
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-05-01第2座 中層 A室實用 335 呎$9,600@$29
26-03-201A 中層 D室實用 414 呎$1萬@$25
26-02-011A 中層 E室實用 414 呎$1萬@$29
25-12-11第2座 低層 F室實用 511 呎$1萬@$29
25-11-20第2座 高層 H室實用 335 呎$9,600@$29
25-10-101A 高層 G室實用 412 呎$1萬@$25
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
25-10-091A 高層 G室實用 412 呎$1萬@$30
25-10-011A 中層 E室實用 414 呎$2萬@$36
25-09-10第3座 高層 A室實用 335 呎$1萬@$33
25-08-23第3座 中層 H室實用 335 呎$9,500@$28
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 12樓 B室售 $380萬 · 25-10-30
單位1A 25樓 H室售 $364萬 · 26-02-27
單位1A 6樓 H室售 $310萬 · 25-09-22
單位1A 中層 D室租 $10,500 · 26-03-20
單位1A 中層 E室租 $12,000 · 26-02-01
單位1A 高層 G室租 $10,500 · 25-10-10
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 0)
單位第2座 24樓 G室售 $350萬 · 25-12-11
單位第2座 中層 A室租 $9,600 · 26-05-01
單位第2座 低層 F室租 $14,800 · 25-12-11
單位第2座 高層 H室租 $9,600 · 25-11-20
單位第3座 12樓 F室售 $398萬 · 26-05-08
單位第3座 18樓 A室售 $325萬 · 25-09-11
單位第3座 20樓 H室售 $335萬 · 25-12-04
單位第3座 28樓 A室售 $328萬 · 25-12-12
單位第3座 5樓 G室售 $350萬 · 26-03-13
單位第3座 9樓 D室售 $341萬 · 26-03-30
單位第3座 中層 H室租 $9,500 · 25-08-23
單位第3座 高層 A室租 $11,000 · 25-09-10
05

屋苑知識

位置地圖景峰徑4-8號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵兆康站站
校網
小學校網第 71 校網 · 屯門
校網小學(15 所)
中華基督教會拔臣小學資助 · 男女
青山天主教小學資助 · 男女
伊斯蘭學校資助 · 男女
圓玄學院陳國超興德小學資助 · 男女
路德會呂祥光小學資助 · 男女
博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校資助 · 男女
載入更多 9 所小學(剩 0)
中學派位
地區屯門區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳瑞芝紀念中學資助 · 男女