屋苑資料 / Estate

冠峰園

Alpine Garden
新界西
屯門
置樂
5座數 Blocks
440單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
青山公路青山灣段350號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
冠峰園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 冠峰園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 10
平均實用呎價$8,103/呎
10.4%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$6.7k–8.4k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-04第4座 11樓 B室實用 814 呎$680萬@$8,354
26-04-24第5座 3樓 F室實用 580 呎$470萬@$8,103
26-02-06第2座 6樓 C室實用 579 呎$425萬@$7,340
26-01-06第4座 3樓 A室實用 580 呎$426萬@$7,345
25-10-27第3座 12樓 F室實用 580 呎$400萬@$6,897
25-10-17第4座 7樓 A室實用 580 呎$390萬@$6,724
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
25-10-03第5座 9樓 D室實用 720 呎$513萬@$7,125
25-07-08第3座 8樓 F室實用 580 呎$438萬@$7,552
25-07-08第5座 1樓 D室實用 720 呎$552萬@$7,667
25-06-051A 11樓 A室實用 582 呎$400萬@$6,873
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-05-01第4座 高層 B室實用 814 呎$2萬@$21
25-04-10第3座 中層 B室實用 814 呎$2萬@$22
25-03-24第2座 高層 E室實用 696 呎$2萬@$25
25-01-24第4座 低層 C室實用 720 呎$2萬@$22
24-11-151A 低層 E室實用 700 呎$2萬@$21
24-07-071A 中層 B室實用 696 呎$2萬@$22
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
24-01-01第2座 中層 B室實用 696 呎$1萬@$21
23-09-05第5座 低層 B室實用 700 呎$1萬@$21
23-02-04第4座 低層 C室實用 720 呎$2萬@$21
23-01-13第2座 中層 D室實用 579 呎$1萬@$22
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 11樓 A室售 $400萬 · 25-06-05
單位1A 中層 B室租 $15,500 · 24-07-07
單位1A 低層 E室租 $15,000 · 24-11-15
單位第2座 6樓 C室售 $425萬 · 26-02-06
單位第2座 中層 B室租 $14,500 · 24-01-01
單位第2座 中層 D室租 $13,000 · 23-01-13
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 1)
單位第2座 高層 E室租 $17,500 · 25-03-24
單位第3座 12樓 F室售 $400萬 · 25-10-27
單位第3座 8樓 F室售 $438萬 · 25-07-08
單位第3座 中層 B室租 $17,800 · 25-04-10
單位第4座 11樓 B室售 $680萬 · 26-05-04
單位第4座 3樓 A室售 $426萬 · 26-01-06
單位第4座 7樓 A室售 $390萬 · 25-10-17
單位第4座 低層 C室租 $16,000 · 25-01-24
單位第4座 高層 B室租 $17,000 · 25-05-01
單位第5座 1樓 D室售 $552萬 · 25-07-08
單位第5座 3樓 F室售 $470萬 · 26-04-24
單位第5座 9樓 D室售 $513萬 · 25-10-03
載入更多 1 個單位(剩 0)
單位第5座 低層 B室租 $14,500 · 23-09-05
05

屋苑知識

位置地圖青山公路青山灣段350號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵屯門站(直線約 1.3 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 71 校網 · 屯門
校網小學(15 所)
中華基督教會拔臣小學資助 · 男女
青山天主教小學資助 · 男女
伊斯蘭學校資助 · 男女
圓玄學院陳國超興德小學資助 · 男女
路德會呂祥光小學資助 · 男女
博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校資助 · 男女
載入更多 9 所小學(剩 0)