屋苑資料 / Estate

碧翠花園

Bayview Terrace
新界西
深井 | 青山公路
三聖
26座數 Blocks
167單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
青山公路青山灣段107號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
碧翠花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 碧翠花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 1
平均實用呎價$9,851/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$6.7k–8.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-0921座 6樓 B室實用 709 呎$540萬@$7,616
26-03-3021座 11樓 B室實用 709 呎$500萬@$7,052
26-02-1621座 13樓 A室實用 700 呎$550萬@$7,857
25-11-0526座 2樓 B室實用 932 呎$628萬@$6,738
25-04-0121座 11樓 C室實用 700 呎$490萬@$7,000
25-04-0123座 3樓 A室實用 889 呎$628萬@$7,064
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
24-12-0621座 3樓 A室實用 700 呎$550萬@$7,857
24-07-2525座 1樓 A室實用 884 呎$660萬@$7,466
23-11-2824座 5樓 A室實用 884 呎$750萬@$8,484
23-08-2322座 1樓 C室實用 700 呎$590萬@$8,429
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-02-0121座 低層 A室實用 700 呎$2萬@$22
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位21座 11樓 B室售 $500萬 · 26-03-30
單位21座 11樓 C室售 $490萬 · 25-04-01
單位21座 13樓 A室售 $550萬 · 26-02-16
單位21座 3樓 A室售 $550萬 · 24-12-06
單位21座 6樓 B室售 $540萬 · 26-04-09
單位21座 低層 A室租 $15,500 · 25-02-01
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 5 個單位(剩 0)
單位22座 1樓 C室售 $590萬 · 23-08-23
單位23座 3樓 A室售 $628萬 · 25-04-01
單位24座 5樓 A室售 $750萬 · 23-11-28
單位25座 1樓 A室售 $660萬 · 24-07-25
單位26座 2樓 B室售 $628萬 · 25-11-05
05

屋苑知識

位置地圖青山公路青山灣段107號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵屯門站(直線約 2.2 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 71 校網 · 屯門
校網小學(15 所)
中華基督教會拔臣小學資助 · 男女
青山天主教小學資助 · 男女
伊斯蘭學校資助 · 男女
圓玄學院陳國超興德小學資助 · 男女
路德會呂祥光小學資助 · 男女
博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校資助 · 男女
載入更多 9 所小學(剩 0)
中學派位
地區屯門區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳瑞芝紀念中學資助 · 男女
中華基督教會何福堂書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)
妙法寺劉金龍中學資助 · 女校
保良局百周年李兆忠紀念中學資助 · 男女
聖公會聖西門呂明才中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
仁濟醫院第二中學資助 · 男女
仁愛堂陳黃淑芳紀念中學資助 · 男女
恩平工商會李琳明中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)
浸信會永隆中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學資助 · 男女
新生命教育協會平安福音中學資助 · 男女
東華三院鄺錫坤伉儷中學資助 · 男女
載入更多 2 所中學(剩 0)
中華基督教會譚李麗芬紀念中學資助 · 男女
嗇色園主辦可藝中學資助 · 男女

同校網屋苑

碧翠花園位於三聖青山公路青山灣段107號。入伙日期由1/1989開始。碧翠花園共有6座, 洋房20間,提供167個單位。碧翠花園的實用面積為700呎至1809呎。碧翠花園交通便利,鄰近港鐵三聖總站站。小學校網為71。中學校網為屯門區。