屋苑資料 / Estate

青山灣花園

Castle Peak Bay Garden
新界西
深井 | 青山公路
三聖
2座數 Blocks
70單位 Units
期數 Phases
6/15資料完整度
青霞里2號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 青山灣花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 2
平均實用呎價$10,331/呎
租金回報
樣本8
實用呎價區間$5.9k–17.8k
日期單位成交價 · 呎價
25-07-10第B座 四樓 13室$300萬
25-07-10第B座 四樓 15室$300萬
23-04-03第A座 二樓 5室實用 203 呎$186萬@$9,163
22-11-18第A座 二樓 1室實用 225 呎$400萬@$17,778
21-12-31第A座 二樓 10室實用 225 呎$268萬@$11,911
21-12-23第A座 二樓 9室實用 287 呎$330萬@$11,498
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
20-10-09第B座 二樓 11室實用 227 呎$300萬@$13,216
16-09-27第B座 二樓 11室實用 227 呎$200萬@$8,811
16-09-27第B座 二樓 12室實用 341 呎$200萬@$5,865
15-06-24第B座 二樓 17室實用 341 呎$221萬@$6,481
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-10-01第A座 8室實用 296 呎$9,500@$32
24-09-01第A座 8室實用 296 呎$8,600@$29
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 8室租 $9,500 · 25-10-01
單位第A座 二樓 10室售 $268萬 · 21-12-31
單位第A座 二樓 1室售 $400萬 · 22-11-18
單位第A座 二樓 5室售 $186萬 · 23-04-03
單位第A座 二樓 9室售 $330萬 · 21-12-23
單位第B座 二樓 11室售 $300萬 · 20-10-09
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位第B座 二樓 12室售 $200萬 · 16-09-27
單位第B座 二樓 17室售 $221萬 · 15-06-24
單位第B座 四樓 13室售 $300萬 · 25-07-10
單位第B座 四樓 15室售 $300萬 · 25-07-10
05

屋苑知識

位置地圖青霞里2號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵屯門站(直線約 1.9 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 71 校網 · 屯門
校網小學(15 所)
中華基督教會拔臣小學資助 · 男女
青山天主教小學資助 · 男女
伊斯蘭學校資助 · 男女
圓玄學院陳國超興德小學資助 · 男女
路德會呂祥光小學資助 · 男女
博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校資助 · 男女
載入更多 9 所小學(剩 0)
中學派位
地區屯門區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳瑞芝紀念中學資助 · 男女
中華基督教會何福堂書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)
妙法寺劉金龍中學資助 · 女校
保良局百周年李兆忠紀念中學資助 · 男女
聖公會聖西門呂明才中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
仁濟醫院第二中學資助 · 男女
仁愛堂陳黃淑芳紀念中學資助 · 男女
恩平工商會李琳明中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)
浸信會永隆中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學資助 · 男女
新生命教育協會平安福音中學資助 · 男女
東華三院鄺錫坤伉儷中學資助 · 男女
載入更多 2 所中學(剩 0)
中華基督教會譚李麗芬紀念中學資助 · 男女
嗇色園主辦可藝中學資助 · 男女

同校網屋苑

青山灣花園位於三聖青霞里2號。入伙日期由08/1979開始。青山灣花園共有2座,提供70個單位。青山灣花園的實用面積由185呎至435呎。小學校網為71。中學校網為屯門區。

入伙年份1979
10

人口普查 · 區域概況