屋苑資料 / Estate

歐意花園

Europa Garden
新界東
上水 | 粉嶺 | 古洞
古洞
63座數 Blocks
63單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
古洞路48號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 歐意花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 6
平均實用呎價$9,816/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$8.9k–11.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-02-13A3座 48號 A3屋實用 1,466 呎$1,328萬@$9,059
25-12-10B27座 48號 B27屋實用 1,459 呎$1,345萬@$9,219
23-04-25A12座 48號 A12屋實用 1,466 呎$1,398萬@$9,536
23-03-28B33座 48號 B33屋實用 1,459 呎$1,650萬@$11,309
22-03-22A22座 48號 A22屋實用 1,466 呎$1,300萬@$8,868
21-12-28A17座 48號 A17屋實用 1,466 呎$1,700萬@$11,596
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
21-06-18B13座 48號 B13屋實用 1,459 呎$1,650萬@$11,309
21-05-11A13座 48號 A13屋實用 1,488 呎$1,538萬@$10,336
21-02-25A7座 48號 A7屋實用 1,488 呎$1,428萬@$9,597
21-01-12A31座 48號 A31屋實用 1,475 呎$1,480萬@$10,034
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-04-15A1座 A1屋實用 1,488 呎$3萬@$22
24-11-01A1座 A1屋實用 1,488 呎$3萬@$22
24-03-01A22座 A22屋實用 1,466 呎$3萬@$21
23-04-21A29座 A29屋實用 1,475 呎$3萬@$23
22-05-23A17座 A17屋實用 1,466 呎$3萬@$24
21-08-10B11座 B11屋實用 1,459 呎$3萬@$21
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位A12座 48號 A12屋售 $1,398萬 · 23-04-25
單位A13座 48號 A13屋售 $1,538萬 · 21-05-11
單位A17座 A17屋租 $34,800 · 22-05-23
單位A17座 48號 A17屋售 $1,700萬 · 21-12-28
單位A1座 A1屋租 $32,800 · 26-04-15
單位A22座 A22屋租 $31,000 · 24-03-01
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 9 個單位(剩 0)
單位A22座 48號 A22屋售 $1,300萬 · 22-03-22
單位A29座 A29屋租 $33,500 · 23-04-21
單位A31座 48號 A31屋售 $1,480萬 · 21-01-12
單位A3座 48號 A3屋售 $1,328萬 · 26-02-13
單位A7座 48號 A7屋售 $1,428萬 · 21-02-25
單位B11座 B11屋租 $31,000 · 21-08-10
單位B13座 48號 B13屋售 $1,650萬 · 21-06-18
單位B27座 48號 B27屋售 $1,345萬 · 25-12-10
單位B33座 48號 B33屋售 $1,650萬 · 23-03-28
05

屋苑知識

位置地圖古洞路48號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵上水站(直線約 3.2 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 80 校網 · 上水/粉嶺/北區
校網小學(14 所)
鳳溪第一小學資助 · 男女
鳳溪創新小學資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教陳式宏學校資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教正慧小學資助 · 男女
石湖墟公立學校資助 · 男女
上水惠州公立學校資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區北區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
鳳溪第一中學資助 · 男女
香港道教聯合會鄧顯紀念中學資助 · 男女
基督教香港信義會心誠中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
香海正覺蓮社佛教馬錦燦紀念英文中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)

同校網屋苑

歐意花園位於古洞古洞路48號。入伙日期由10/1995開始。歐意花園共有63座,提供63個單位。歐意花園的實用面積由1,459呎至1,488呎。小學校網為80。中學校網為北區。