屋苑資料 / Estate

嘉麗山莊

Casas Domingo
新界東
上水 | 粉嶺 | 古洞
古洞
44座數 Blocks
44單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
金嘉街8號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
嘉麗山莊 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 嘉麗山莊 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$8,836/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$7.7k–10.6k
日期單位成交價 · 呎價
23-03-1429座 8號 29號屋實用 2,468 呎$2,380萬@$9,643
22-07-2716A座 8號 16A號屋實用 1,165 呎$1,158萬@$9,940
21-11-165B座 8號 5B號屋實用 1,473 呎$1,200萬@$8,147
21-07-0611A座 8號 11A號屋實用 1,511 呎$1,268萬@$8,392
21-06-292B座 8號 2B號屋實用 1,473 呎$1,137萬@$7,718
20-06-117B座 8號 7B號屋實用 1,473 呎$1,200萬@$8,147
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
19-09-1325座 8號 25號屋實用 1,695 呎$1,800萬@$10,619
19-05-0227座 8號 27號屋實用 1,695 呎$1,630萬@$9,617
17-12-298A座 8號 8A號屋實用 1,511 呎$1,360萬@$9,001
17-08-0816A座 8號 16A號屋實用 1,165 呎$1,010萬@$8,670
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位11A座 8號 11A號屋售 $1,268萬 · 21-07-06
單位16A座 8號 16A號屋售 $1,158萬 · 22-07-27
單位25座 8號 25號屋售 $1,800萬 · 19-09-13
單位27座 8號 27號屋售 $1,630萬 · 19-05-02
單位29座 8號 29號屋售 $2,380萬 · 23-03-14
單位2B座 8號 2B號屋售 $1,137萬 · 21-06-29
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 3 個單位(剩 0)
單位5B座 8號 5B號屋售 $1,200萬 · 21-11-16
單位7B座 8號 7B號屋售 $1,200萬 · 20-06-11
單位8A座 8號 8A號屋售 $1,360萬 · 17-12-29
05

屋苑知識

位置地圖金嘉街8號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵上水站(直線約 2.3 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 80 校網 · 上水/粉嶺/北區
校網小學(14 所)
鳳溪第一小學資助 · 男女
鳳溪創新小學資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教陳式宏學校資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教正慧小學資助 · 男女
石湖墟公立學校資助 · 男女
上水惠州公立學校資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區北區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
鳳溪第一中學資助 · 男女
香港道教聯合會鄧顯紀念中學資助 · 男女
基督教香港信義會心誠中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
香海正覺蓮社佛教馬錦燦紀念英文中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)

同校網屋苑

嘉麗山莊位於古洞金嘉街8號。發展商為嘉華。入伙日期由12/1995開始。嘉麗山莊共有44座,提供44個單位。嘉麗山莊的實用面積由1,165呎至2,670呎。小學校網為80。中學校網為北區。

發展商嘉華
入伙年份1995
屋苑設施
桑拿浴室網球場健身室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 北區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口309,631
住戶數目111,433
年齡中位數46.3 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例54.3%
住戶月入中位數$23,580
學位程度比例17.6%
勞動人口參與率57.8%
年齡分佈
15歲以下 33,49915至24歲 27,65425至44歲 88,31445至64歲 104,60765歲及以上 55,557