屋苑資料 / Estate

Goodwood Park

Goodwood Park
新界東
上水 | 粉嶺 | 古洞
古洞
13座數 Blocks
13單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
坑頭路138號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 Goodwood Park 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 2
平均實用呎價$18,904/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$17.4k–21.2k
日期單位成交價 · 呎價
18-04-11洋房11 138號 11號屋實用 1,924 呎$3,900萬@$20,270
17-08-10洋房16 138號 16號屋實用 1,893 呎$3,600萬@$19,017
17-06-02洋房2 138號 2號屋實用 1,902 呎$3,900萬@$20,505
12-12-31洋房1 雙魚河 1號屋實用 1,914 呎$3,998萬@$20,888
11-07-06洋房15 雙魚河 15號屋實用 1,886 呎$3,480萬@$18,452
10-09-29洋房8 雙魚河 8號屋實用 2,118 呎$4,500萬@$21,246
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
10-05-06洋房12 雙魚河 12號屋實用 1,959 呎$3,408萬@$17,397
10-04-29洋房7 雙魚河 7號屋實用 2,118 呎$3,800萬@$17,941
10-04-19洋房6實用 2,118 呎$3,980萬@$18,791
10-04-16洋房9實用 2,118 呎$3,780萬@$17,847
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
24-01-01洋房10 10號屋實用 1,889 呎$4萬@$23
21-07-10洋房6 6號屋實用 2,118 呎$5萬@$24
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位洋房1 雙魚河 1號屋售 $3,998萬 · 12-12-31
單位洋房10 10號屋租 $43,000 · 24-01-01
單位洋房11 138號 11號屋售 $3,900萬 · 18-04-11
單位洋房12 雙魚河 12號屋售 $3,408萬 · 10-05-06
單位洋房15 雙魚河 15號屋售 $3,480萬 · 11-07-06
單位洋房16 138號 16號屋售 $3,600萬 · 17-08-10
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位洋房2 138號 2號屋售 $3,900萬 · 17-06-02
單位洋房6 6號屋租 $50,000 · 21-07-10
單位洋房7 雙魚河 7號屋售 $3,800萬 · 10-04-29
單位洋房8 雙魚河 8號屋售 $4,500萬 · 10-09-29
05

屋苑知識

位置地圖坑頭路138號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵上水站(直線約 2.6 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 80 校網 · 上水/粉嶺/北區
校網小學(14 所)
鳳溪第一小學資助 · 男女
鳳溪創新小學資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教陳式宏學校資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教正慧小學資助 · 男女
石湖墟公立學校資助 · 男女
上水惠州公立學校資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區北區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
鳳溪第一中學資助 · 男女
香港道教聯合會鄧顯紀念中學資助 · 男女
基督教香港信義會心誠中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
香海正覺蓮社佛教馬錦燦紀念英文中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)

同校網屋苑

GOODWOOD PARK位於古洞坑頭路138號。發展商為信置。入伙日期由12/2008開始。GOODWOOD PARK共有13座,提供13個單位。GOODWOOD PARK的實用面積由1,886呎至2,118呎。小學校網為80。中學校網為北區。

發展商信置
入伙年份2008
管理公司信和物業管理有限公司
屋苑設施
網球場按摩池健身室宴會廳兒童遊樂場 / 兒童遊戲室兒童嬉水池室內泳池
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 北區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口309,631
住戶數目111,433
年齡中位數46.3 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例54.3%
住戶月入中位數$23,580
學位程度比例17.6%
勞動人口參與率57.8%