屋苑資料 / Estate

翡翠園

Ascot Park
新界東
上水 | 粉嶺 | 古洞
古洞
16座數 Blocks
16單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
金錢徑1號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
翡翠園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 翡翠園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$11,259/呎
11.3%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$5.7k–14.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-24洋房17 1號 17號屋實用 1,954 呎$2,200萬@$11,259
25-07-21洋房11 1號 11號屋實用 1,954 呎$1,838萬@$9,406
23-06-26洋房9 1號 9號屋實用 1,954 呎$2,480萬@$12,692
18-09-20洋房10 1號 10號屋實用 1,954 呎$1,950萬@$9,980
15-03-27洋房2 1號 2號屋實用 1,954 呎$2,750萬@$14,074
14-08-26洋房8 1號 8號屋實用 1,954 呎$1,878萬@$9,611
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
14-07-31洋房10 1號 10號屋實用 1,954 呎$1,850萬@$9,468
13-08-13洋房12 1號 12號屋實用 1,954 呎$1,850萬@$9,468
11-07-19洋房2 1號 2號屋實用 1,954 呎$1,800萬@$9,212
09-08-10洋房15 1號 15號屋實用 2,228 呎$1,268萬@$5,691
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位洋房10 1號 10號屋售 $1,950萬 · 18-09-20
單位洋房11 1號 11號屋售 $1,838萬 · 25-07-21
單位洋房12 1號 12號屋售 $1,850萬 · 13-08-13
單位洋房15 1號 15號屋售 $1,268萬 · 09-08-10
單位洋房17 1號 17號屋售 $2,200萬 · 26-04-24
單位洋房2 1號 2號屋售 $2,750萬 · 15-03-27
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 2 個單位(剩 0)
單位洋房8 1號 8號屋售 $1,878萬 · 14-08-26
單位洋房9 1號 9號屋售 $2,480萬 · 23-06-26
05

屋苑知識

位置地圖金錢徑1號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵上水站(直線約 2 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 80 校網 · 上水/粉嶺/北區
校網小學(14 所)
鳳溪第一小學資助 · 男女
鳳溪創新小學資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教陳式宏學校資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教正慧小學資助 · 男女
石湖墟公立學校資助 · 男女
上水惠州公立學校資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區北區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
鳳溪第一中學資助 · 男女
香港道教聯合會鄧顯紀念中學資助 · 男女
基督教香港信義會心誠中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
香海正覺蓮社佛教馬錦燦紀念英文中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)

同校網屋苑

翡翠園位於古洞金錢徑1號。入伙日期由06/2000開始。翡翠園共有16座,提供16個單位。翡翠園的實用面積由1,954呎至2,228呎。小學校網為80。中學校網為北區。

入伙年份2000
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 北區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口309,631
住戶數目111,433
年齡中位數46.3 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例54.3%
住戶月入中位數$23,580
學位程度比例17.6%
勞動人口參與率57.8%
年齡分佈
15歲以下 33,49915至24歲 27,65425至44歲 88,31445至64歲 104,60765歲及以上 55,557