屋苑資料 / Estate

怡景花園

Elegant Garden
港島
堅尼地城 | 西營盤
西營盤
2座數 Blocks
320單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
皇后大道西409號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
怡景花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 怡景花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 3
平均實用呎價$16,225/呎
1.9%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$13k–16.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-171A 21樓 F室實用 404 呎$656萬@$16,225
25-11-28第2座 24樓 F室實用 404 呎$613萬@$15,173
25-11-17第2座 17樓 B室實用 369 呎$615萬@$16,667
25-10-091A 20樓 A室實用 404 呎$600萬@$14,851
25-08-29第2座 6樓 A室實用 404 呎$525萬@$12,995
25-06-121A 13樓 C室實用 417 呎$545萬@$13,070
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
25-01-23第2座 16樓 E室實用 374 呎$573萬@$15,321
24-12-111A 3樓 B室實用 369 呎$555萬@$15,041
24-11-281A 28樓 A室實用 404 呎$680萬@$16,832
24-10-281A 28樓 E室實用 374 呎$625萬@$16,711
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-05-071A 中層 A室實用 404 呎$2萬@$51
23-07-15第2座 高層 A室實用 404 呎$2萬@$41
22-12-011A 高層 E室實用 374 呎$2萬@$59
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 13樓 C室售 $545萬 · 25-06-12
單位1A 20樓 A室售 $600萬 · 25-10-09
單位1A 21樓 F室售 $656萬 · 26-04-17
單位1A 28樓 A室售 $680萬 · 24-11-28
單位1A 28樓 E室售 $625萬 · 24-10-28
單位1A 3樓 B室售 $555萬 · 24-12-11
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 7 個單位(剩 0)
單位1A 中層 A室租 $20,500 · 26-05-07
單位1A 高層 E室租 $22,000 · 22-12-01
單位第2座 16樓 E室售 $573萬 · 25-01-23
單位第2座 17樓 B室售 $615萬 · 25-11-17
單位第2座 24樓 F室售 $613萬 · 25-11-28
單位第2座 6樓 A室售 $525萬 · 25-08-29
單位第2座 高層 A室租 $16,500 · 23-07-15
05

屋苑知識

位置地圖皇后大道西409號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵西營盤站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
嘉諾撒聖心學校資助 · 女校
新會商會學校資助 · 男女一條龍:Array
英皇書院同學會小學資助 · 男女
英皇書院同學會小學第二校資助 · 男女
聖公會聖馬太小學資助 · 男女
聖公會呂明才紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 0)
中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

同校網屋苑

怡景花園位於西營盤皇后大道西409號。入伙日期由11/1987開始。怡景花園共有2座,提供320個單位。怡景花園的實用面積由369呎至417呎。怡景花園交通便利,鄰近港鐵西營盤站。小學校網為11。中學校網為中西區。

入伙年份1987
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈
15歲以下 24,38215至24歲 16,77925至44歲 77,76745至64歲 71,53465歲及以上 45,491
06

社區聲音

街坊口碑 · 實用討論整理中持續更新中