屋苑資料 / Estate

創業中心

Chong Yip Centre
港島
堅尼地城 | 西營盤
石塘咀
3座數 Blocks
633單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
皇后大道西423-425號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 創業中心 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 11 · 租 9
平均實用呎價$11,990/呎
2.7%
租金回報
樣本11
實用呎價區間$10.9k–14.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-13第C座 低層 G室實用 376 呎$508萬@$13,511
26-05-13第B座 12樓 C室實用 327 呎$418萬@$12,783
26-04-30第A座 5樓 A室實用 417 呎$500萬@$11,990
26-03-24第C座 18樓 E室實用 393 呎$460萬@$11,705
26-03-09第C座 6樓 A室實用 417 呎$498萬@$11,942
26-03-09第C座 11樓 A室實用 417 呎$555萬@$13,309
載入更多 5 宗賣盤成交(剩 0)
25-11-17第B座 15樓 D室實用 329 呎$400萬@$12,158
25-11-05第B座 3樓 I室實用 329 呎$360萬@$10,942
25-09-29第B座 23樓 H室實用 270 呎$382萬@$14,148
25-09-17第B座 19樓 F室實用 382 呎$440萬@$11,518
25-09-16第B座 12樓 E室實用 270 呎$321萬@$11,889
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-01-20第B座 高層 L室實用 305 呎$1萬@$41
25-08-20第C座 中層 E室實用 393 呎$2萬@$48
25-08-10第A座 低層 E室實用 393 呎$2萬@$47
25-08-01第A座 低層 C室實用 376 呎$2萬@$47
25-07-31第A座 高層 D室實用 355 呎$2萬@$48
25-07-15第C座 低層 G室實用 376 呎$2萬@$48
載入更多 3 宗租盤成交(剩 0)
25-05-12第C座 中層 C室實用 376 呎$2萬@$47
24-08-08第A座 低層 E室實用 393 呎$2萬@$43
24-08-01第A座 高層 D室實用 396 呎$2萬@$48
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 5樓 A室售 $500萬 · 26-04-30
單位第A座 低層 C室租 $17,800 · 25-08-01
單位第A座 低層 E室租 $18,500 · 25-08-10
單位第A座 高層 D室租 $17,000 · 25-07-31
單位第B座 12樓 C室售 $418萬 · 26-05-13
單位第B座 12樓 E室售 $321萬 · 25-09-16
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 11 個單位(剩 0)
單位第B座 15樓 D室售 $400萬 · 25-11-17
單位第B座 19樓 F室售 $440萬 · 25-09-17
單位第B座 23樓 H室售 $382萬 · 25-09-29
單位第B座 3樓 I室售 $360萬 · 25-11-05
單位第B座 高層 L室租 $12,500 · 26-01-20
單位第C座 11樓 A室售 $555萬 · 26-03-09
單位第C座 18樓 E室售 $460萬 · 26-03-24
單位第C座 6樓 A室售 $498萬 · 26-03-09
單位第C座 中層 C室租 $17,800 · 25-05-12
單位第C座 中層 E室租 $19,000 · 25-08-20
單位第C座 低層 G室售 $508萬 · 26-05-13 租 $18,000 · 25-07-15
05

屋苑知識

位置地圖皇后大道西423-425號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵香港大學站 步行約 2 分鐘
校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
嘉諾撒聖心學校資助 · 女校
新會商會學校資助 · 男女一條龍:Array
英皇書院同學會小學資助 · 男女
英皇書院同學會小學第二校資助 · 男女
聖公會聖馬太小學資助 · 男女
聖公會呂明才紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 0)
中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

同校網屋苑

創業中心位於石塘咀皇后大道西423-425號。入伙日期由09/1981開始。創業中心共有3座,提供633個單位。創業中心的實用面積由270呎至652呎。創業中心交通便利,鄰近港鐵香港大學站。小學校網為11。中學校網為中西區。