屋苑資料 / Estate

龍暉花園

Dragonfair Garden
港島
堅尼地城 | 西營盤
石塘咀
2座數 Blocks
220單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
皇后大道西485號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
龍暉花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 龍暉花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 8
平均實用呎價$17,117/呎
4.1%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$14.8k–17.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-10第2座 9樓 B室實用 307 呎$515萬@$16,775
26-04-091A 23樓 B室實用 307 呎$536萬@$17,459
26-01-30第2座 20樓 C室實用 307 呎$505萬@$16,450
25-12-291A 30樓 B室實用 307 呎$530萬@$17,264
25-11-131A 17樓 A室實用 465 呎$712萬@$15,312
25-09-30第2座 17樓 A室實用 465 呎$728萬@$15,656
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
25-08-251A 24樓 C室實用 307 呎$532萬@$17,329
25-04-01第2座 29-30樓 B室實用 616 呎$990萬@$16,071
25-01-08第2座 23樓 D室實用 465 呎$712萬@$15,312
24-11-29第2座 20樓 A室實用 465 呎$690萬@$14,839
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-08-201A 低層 A室實用 465 呎$2萬@$52
24-10-081A 低層 B室實用 307 呎$2萬@$49
24-08-201A 低層 A室實用 465 呎$2萬@$49
21-09-20第2座 低層 C室實用 307 呎$2萬@$49
21-08-201A 低層 B室實用 307 呎$2萬@$50
21-08-101A 低層 A室實用 465 呎$2萬@$45
載入更多 2 宗租盤成交(剩 0)
21-07-10第2座 高層 B室實用 307 呎$2萬@$49
21-05-151A 低層 B室實用 307 呎$1萬@$42
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 17樓 A室售 $712萬 · 25-11-13
單位1A 23樓 B室售 $536萬 · 26-04-09
單位1A 24樓 C室售 $532萬 · 25-08-25
單位1A 30樓 B室售 $530萬 · 25-12-29
單位1A 低層 A室租 $24,000 · 25-08-20
單位1A 低層 B室租 $15,000 · 24-10-08
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 8 個單位(剩 0)
單位第2座 17樓 A室售 $728萬 · 25-09-30
單位第2座 20樓 A室售 $690萬 · 24-11-29
單位第2座 20樓 C室售 $505萬 · 26-01-30
單位第2座 23樓 D室售 $712萬 · 25-01-08
單位第2座 29-30樓 B室售 $990萬 · 25-04-01
單位第2座 9樓 B室售 $515萬 · 26-04-10
單位第2座 低層 C室租 $15,000 · 21-09-20
單位第2座 高層 B室租 $15,000 · 21-07-10
05

屋苑知識

位置地圖皇后大道西485號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵香港大學站 步行約 1 分鐘
校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
嘉諾撒聖心學校資助 · 女校
新會商會學校資助 · 男女一條龍:Array
英皇書院同學會小學資助 · 男女
英皇書院同學會小學第二校資助 · 男女
聖公會聖馬太小學資助 · 男女
聖公會呂明才紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 0)
中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

同校網屋苑

龍暉花園位於石塘咀皇后大道西485號。入伙日期由03/1992開始。龍暉花園共有2座,提供220個單位。龍暉花園的實用面積由307呎至760呎。龍暉花園交通便利,鄰近港鐵香港大學站。小學校網為11。中學校網為中西區。

入伙年份1992
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗