屋苑資料 / Estate

龍濤苑

Dragon Centre
港島
北角
大坑
2座數 Blocks
392單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
浣紗街21-25號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
龍濤苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 龍濤苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-152座 低層 F實用 290 呎 · 美聯物業$14,300/月@$49 查看 →
26-04-222座 低層 F實用 290 呎 · 美聯物業$430萬@$14,828 查看 →
26-04-221座 中層 C實用 517 呎 · 美聯物業$698萬@$13,501 查看 →
26-04-121座 高層 C實用 516 呎 · 美聯物業$25,000/月@$48 查看 →
26-05-152座 低層 F實用 290 呎 · 美聯物業$14,300/月@$49 查看 →
26-04-222座 低層 F實用 290 呎 · 美聯物業$430萬@$14,828 查看 →
載入更多 2 個賣盤(剩 0)
26-04-221座 中層 C實用 517 呎 · 美聯物業$698萬@$13,501 查看 →
26-04-121座 高層 C實用 516 呎 · 美聯物業$25,000/月@$48 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 11 · 租 9
平均實用呎價$13,967/呎
10.9%
租金回報
樣本11
實用呎價區間$11.8k–15.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-07第2座 低層 D室實用 534 呎$650萬@$12,172
26-04-28第2座 16樓 C室實用 517 呎$630萬@$12,186
26-04-211A 16樓 F室實用 287 呎$454萬@$15,819
26-04-211A 14樓 G室實用 290 呎$398萬@$13,724
26-04-16第2座 10樓 F室實用 290 呎$410萬@$14,138
26-03-111A 23樓 C室實用 516 呎$650萬@$12,597
載入更多 5 宗賣盤成交(剩 0)
26-02-13第2座 17樓 B室實用 549 呎$650萬@$11,840
25-10-201A 13樓 C室實用 517 呎$613萬@$11,857
25-04-09第2座 28樓 F室實用 286 呎$400萬@$13,986
25-01-24第2座 24樓 F室實用 286 呎$410萬@$14,336
25-01-10第2座 5樓 G室實用 288 呎$400萬@$13,889
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-12-221A 中層 E室實用 515 呎$2萬@$46
25-08-25第2座 高層 B室實用 548 呎$2萬@$34
25-01-03第2座 高層 F室實用 286 呎$1萬@$49
24-02-281A 中層 E室實用 513 呎$2萬@$41
23-09-16第2座 高層 C室實用 516 呎$2萬@$35
23-07-051A 中層 D室實用 531 呎$2萬@$36
載入更多 3 宗租盤成交(剩 0)
23-05-22第2座 低層 C室實用 521 呎$2萬@$40
23-04-15第2座 低層 A室實用 618 呎$2萬@$32
23-01-16第2座 中層 C室實用 517 呎$2萬@$33
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 13樓 C室售 $613萬 · 25-10-20
單位1A 14樓 G室售 $398萬 · 26-04-21
單位1A 16樓 F室售 $454萬 · 26-04-21
單位1A 23樓 C室售 $650萬 · 26-03-11
單位1A 中層 D室租 $19,300 · 23-07-05
單位1A 中層 E室租 $23,800 · 25-12-22
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 1)
單位第2座 10樓 F室售 $410萬 · 26-04-16
單位第2座 16樓 C室售 $630萬 · 26-04-28
單位第2座 17樓 B室售 $650萬 · 26-02-13
單位第2座 24樓 F室售 $410萬 · 25-01-24
單位第2座 28樓 F室售 $400萬 · 25-04-09
單位第2座 5樓 G室售 $400萬 · 25-01-10
單位第2座 中層 C室租 $17,000 · 23-01-16
單位第2座 低層 A室租 $19,500 · 23-04-15
單位第2座 低層 C室租 $20,800 · 23-05-22
單位第2座 低層 D室售 $650萬 · 26-05-07
單位第2座 高層 B室租 $18,500 · 25-08-25
單位第2座 高層 C室租 $18,000 · 23-09-16
載入更多 1 個單位(剩 0)
單位第2座 高層 F室租 $14,000 · 25-01-03
05

屋苑知識

位置地圖浣紗街21-25號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵天后站 步行約 9 分鐘
校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
佛教黃焯菴小學資助 · 男女一條龍:Array
寶覺小學資助 · 男女
保良局金銀業貿易場張凝文學校資助 · 男女
聖公會聖雅各小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

同校網屋苑

龍濤苑位於大坑浣紗街21-25號。入伙日期由2/1989開始。龍濤苑共有2座,提供392個單位。龍濤苑的實用面積由286呎至617呎。龍濤苑交通便利,鄰近港鐵天后站。小學校網為12。中學校網為灣仔區。